День в истории - 11 апреля - ХК ЦСКА
983

День в истории - 11 апреля

В армейском календаре каждый день важен. Вспоминаем армейскую историю и интересные факты от 11 апреля.

• 11 апреля 2016 года в Магнитогорске ЦСКА добился волевой победы в овертайме (3:2ОТ) над «Металлургом» в третьем матче финала плей-офф. Француз Стефан Да Коста оформил дубль. Первую шайбу он забросил щелчком с центра поля и сравнял счет (1:1), он же автор победного гола на 79-й минуте. Также отличился защитник Никита Зайцев. Армейцы вышли вперед в серии 2-1.
  • 11 апреля 1971 года ЦСКА разгромил в Горьком местное «Торпедо» 9:4 и сохранил отрыв в два очка от преследователя в чемпионской гонке московского «Динамо». До новогоднего перерыва бело-голубые опережали армейцев на 10 (!) очков.
  • 11 апреля 1970 года ЦСКА выиграл в Киеве у местного «Динамо» первый из спаренных матчей 4:2. У москвичей шайбы забросили Вячеслав Анисин, заменивший в ударном звене Валерия Харламова, Юрий Блинов, Евгений Мишаков и Владимир Викулов.
  • 11 апреля 1980 года ЦСКА обыграл в Челябинске «Трактор» 3:2 и укрепил лидерство в чемпионате. Голы на счету Анисина, Александра Лобанова и Николая Дроздецкого.
  • 11 апреля на ЧМЕ-1973 в Москве сборная СССР учинила неслыханный разгром полякам 20:0. В этом пиршестве голов на первых ролях оказались московские армейцы: Борис Михайлов поразил ворота 7 раз, Владимир Петров – 5, Валерий Харламов – 2.
  • А в польском Катовице-1976 дубль Виктора Жлуктова и шайба Владимира Лутченко помогли разгромить сборную Финляндии 8:1.