Борис Михайлов принял участие в открытии выставки «75 лет отечественному хоккею» - ХК ЦСКА
572

Борис Михайлов принял участие в открытии выставки «75 лет отечественному хоккею»

Восьмого декабря в здании Государственной думы РФ прошла торжественная церемония открытия выставки «75 лет отечественному хоккею».

Фото: Пресс-служба ФХР

Помимо Бориса Петровича в открытии выставки также приняли участие Министр спорта РФ Олег Матыцин и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«История приучила нас к победам в хоккее. Как говорит Борис Петрович Михайлов, второе место – это поражение. Надеюсь, с таким настроем сборная России по хоккею отправится в Пекин», – сказал Матыцин во время открытия выставки.

В числе экспонатов выставки представлены международные кубки и медали, завоёванные нашей сборной в разные годы, а также элементы советской спортивной экипировки.

В свою очередь президент Федерации хоккея России отметил важность открывшейся экспозиции: «Она очень много значит – и для всех ветеранов, и для действующих хоккеистов, и, уверен, для всех болельщиков. Мы празднуем 75-летие отечественного хоккея – нашего национального вида спорта. Все стенды на этой выставке очень дороги, потому что каждая медаль, каждый кубок – это пот, кровь, командная игра. Это болельщики, которые своей поддержкой вдохновляют хоккеистов на победу. Одна из главных задач Федерации хоккея России – сохранить победные традиции, которые существуют в нашем хоккее, и через них стремиться к новым успехам. И я рад, что сегодня хоккей объединяет всех россиян и играет большую роль в патриотическом воспитании нашей молодежи».