Армейцы о матче против «Витязя» - ХК ЦСКА
965

Армейцы о матче против «Витязя»

Игроки ЦСКА прокомментировали победу в выездном матче против ХК «Витязь».

Михаил Григоренко, нападающий:

– Очень рады, что наконец-то выиграли. Особенно здорово, что удалось победить перед выездом на Урал. Это вернуло нам уверенность. Надеемся, после этого будет серия побед. 

– Получилось забить две быстрые шайбы. Почти всю игру имели преимущество перед соперником. А в конце третьего периода получили гол в свои ворота и равный счет на табло. Не боялись, что «Витязь» может отнять такую долгожданную победу?
–Если честно, то за четыре игры мы уже привыкли. Но команда понимала, что нужно продолжать работать. Поэтому строго сыграли в овертайме и не позволили сопернику реализовать свои моменты.

Сергей Андронов, капитан ЦСКА:

– Тяжелая победа, какая нам и была нужна, чтобы сломать наши негативные моменты. Пытались разобраться, почему такая серия поражений случилась. Проблемы в области психологии больше лежали, замылился глаз у нас, можно сказать. Когда ты идешь в одном темпе, и все получается, а потом раз - и не получается ничего, то у тебя в голове происходит ступор, что-то меняется. Психология - это очень интересная штука. Сейчас надо поймать эту ниточку и хорошие игры на выезде провести.

Соскучился по игре, конечно, сильно. Много пропустил - половину "регулярки" по сути. Сейчас нужно время, чтобы набрать форму, но все лучше себя чувствую. Да, были мысли раньше выйти, но здоровье - самое главное.

Сергей Толчинский, нападающий:

–Наконец выиграли, в последних матчах не везло нам во многих моментах. Тяжело было, вся команда находилась в подавленном состоянии психологически. Сейчас получилось прервать серию, так что все рады. Наконец, мой гол засчитали! Рад, что помог команде. Всегда приятно забивать, тем более что у меня была продолжительная незабивная серия. Вроде, и забивал, но не засчитывали мои голы, это на мне тоже сказывалось психологически.

Вратарь "Витязя" Пётр Кочетков хорошо сыграл, у нас в одном только втором периоде было много моментов стопроцентных. "Витязь" просто реализовал большинство и забил один из своих трех-четырех моментов за матч в равных составах. Хорошо, что это не повлияло на нас, в овертайме мы все смены в их зоне провели