Антон Слепышев: Всегда приятно забить, не только после травмы - ХК ЦСКА
1159

Антон Слепышев: Всегда приятно забить, не только после травмы

Нападающий ЦСКА о победной шайбе в ворота «Сочи», возвращении в состав и подготовке к «Трактору».

— Игра с ХК «Сочи» стала первой после возвращения в состав. Как самочувствие? 

—  Конечно, тяжело пропускать много, а затем снова набирать форму. Сейчас чувствую себя хорошо. Понятно, что действительно много пропустил и нужно набирать форму через игры. 

— В первой же игре на твоем счету победный гол. Как оценишь тот момент? Кажется, что удалось идеально вкатиться? 

— Первый период, как часто бывает очень тяжелый. Нужно было потерпеть, а потом уже стало получше. Партнеры здорово помогли, молодые ребята сделали огромный объем работы. Это их заслуга, здорово держали шайбу и отличный пас на меня. Хорошо, что получилось реализовать.

— На сколько важно для уверенности забить сразу? Сергей Викторович также на пресс-конференции отмечал, что в этом смысле очень рад за тебя. 

— Конечно, в плане психологии не хотелось это откладывать. Всегда приятно забить, не только после травмы. Естественно, это должно помочь больше думать об игре, а не о личной результативности.  

—  Завтра матч с «Трактором». Наверное, соперник находится не на том месте в таблице, на котором мог бы? 

— В этом году чемпионат такой, что все игры достаточно равные. Все «кость в кость» идет, поэтому многие команды сейчас проходят через трудности. 

— У «Трактора» поражение в первой игре года от СКА — 3:9, затем победа по буллитам над «Автомобилистом». Очень контрастные игры — каким будет наш матч?

— Не совсем все идет ровно у «Трактора», но в последних играх они все равно на ходу. Нас ждет очень сложный матч.