Антон Слепышев: «Авангард» будет по-спортивному злой. Нас ждет тяжелый матч - ХК ЦСКА
997

Антон Слепышев: «Авангард» будет по-спортивному злой. Нас ждет тяжелый матч

Нападающий ЦСКА о старте выезда для армейцев, визите в Уфу и подготовке к «Авангарду».

— В матче с «Салаватом Юлаевым» два периода играли отлично, но не смогли забить. Почему не удалось реализовать такое количество моментов? 

— Да, не хватило реализации. Можно сослаться на невезение, но согласен, что в тяжелых играх есть такие проблемы. Играли здорово, перевели матч в овертайм, но все перечеркнул несчастный случай. Шайба подпрыгнула и осталась у нас в зоне при пустых воротах. Хотя могли перевести игру в зону соперника и завершить дело. 

— На сколько повлияло повреждение Кристиана Яроша? 

— Конечно, он основной сильный защитник. Жалко, что он выбыл из игры. Надеемся, что это ненадолго, желаем ему здоровья. 

— Что значит для тебя приезд в Уфу? Тут прошла юность, игра за местную молодежную команду, за «Салават»? 

— Конечно, остались теплые воспоминания. Прошло уже много лет, 2008-й год. Всегда приезжаю, вспоминаю город, дворец — даже охранники на арене помнят и здороваются. Это очень приятно, круто! Были хорошие, молодые годы в этом городе. 

— Впереди Омск. В этом сезоне им уступили, нужно брать реванш, какие мысли на этот счет? 

— Хорошо их знаем. Это отличная команда, есть некоторые проблемы в последних играх у них. «Авангард» будет по-спортивному злой. Нас ждет тяжелый матч. 

— Есть в противостоянии с «Авангардом» принципиальность? Если вспомнить два финала — или это обычная игра в регулярном чемпионате? 

— Мне кажется, что уже это было давно. Нет какой-то исключительной принципиальности. Это очень сильный соперник, как СКА, «Ак Барс», «Салават» — в ряд подобных команд они входят.