Игорь Есмантович: Задача у Никитина простая – выиграть Кубок Гагарина - ХК ЦСКА
1185

Игорь Есмантович: Задача у Никитина простая – выиграть Кубок Гагарина

Президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович пообщался с журналистами перед вечером закрытия сезона КХЛ.

Президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович пообщался с журналистами перед вечером закрытия сезона КХЛ. В первую очередь, он прокомментировал назначение Игоря Никитина на пост главного тренера армейцев.

 

«Решение по Никитину принималось обыкновенно, определили кандидатуры, все взвесили. Разговоры про Андрея Николишина, другие разговоры только журналисты и разводили. У нас было несколько кандидатур, но Вячеслава Быкова мы не рассматривали. Задача простая у Никитина – выиграть с ЦСКА Кубок Гагарина», – сказал Есмантович журналистам.

 

Также президент армейского клуба рассказал о переговорах с Ильей Сорокиным и Стефаном Да Костой, а также прокомментировал информацию об интересе со стороны клубов НХЛ к игрокам ЦСКА Сергею Андронову и Богдану Киселевичу.

 

«Мы ведем переговоры о продлении контракта с Ильей Сорокиным. Также ждем движений в нашу сторону от Стефана Да Косты, его агента», – сказал Есмантович, – «Наверное, есть в НХЛ интерес к Сергею Андронову, Богдану Киселевичу, но я к этому отношения не имею, у них контракты с ЦСКА».

 

Также Есмантович заявил, что клуб понимает, что имеет проблемы с посещаемостью домашних матчей, и будет работать над улучшением ситуации.

 

«Мы понимаем, что посещаемость наших домашних матчей – это момент, который нужно подправить. Мы эту ситуацию подработаем. Можно же этот вопрос решать разными способами - и ценами на билеты, и какими-то маркетинговыми вещами», – сказал президент ЦСКА.

 

Р-Спорт