ЦСКА выиграл в Челябинске, продлив победную серию - ХК ЦСКА
541

ЦСКА выиграл в Челябинске, продлив победную серию

Источник: Официальный сайт КХЛ

Челябинцы завершали длительную домашнюю серию, которую начинали ещё в прошлом году. В последнем матче команда Анвара Гатиятулина обыграла «Автомобилист» (4:3 Б), и после той победы тренерский штаб «Трактора» не стал делать заметных изменений в составе. ЦСКА прибыл в Челябинск, имея на счету серию из четырёх побед. В заявку армейцев вернулось несколько игроков, включая Павла Карнаухова, для которого нынешний матч стал 300-м в КХЛ.

Москвичи в текущем сезоне уже обыгрывали «Трактор» (5:2) и в этот раз на старте тоже захватили инициативу: к шестой минуте счёт по броскам стал уже 11-2 в пользу армейцев. Однако забить гостям не удалось — вратарь Сергей Мыльников удерживал челябинцев в игре, а к середине первого периода хозяева сумели выровнять положение и сами пошли в атаку. Впрочем, Александр Шарыченковтоже действовал безошибочно и на первый перерыв команды уходили при счёте 0:0.

Вторая двадцатиминутка снова началась с агрессивного штурма от ЦСКА. Следом инициативу перехватили уже челябинцы, создавшие несколько голевых моментов: лучший шанс забить был у Владимира Ткачёва, убежавшего один в ноль, но не обхитрившего Шарыченкова. Зато при розыгрыше «5 на 3» хозяева своего не упустили — Антон Бурдасов отличился на 35-й минуте хлёстким броском в касание. Одним из ассистентов выступил Никита Тертышный, набравший очки в четвёртой игре подряд. Впрочем, ЦСКА за 17 секунд до второго перерыва сравнял счёт усилиями Андрея Светлакова, наказавшего хозяев за ошибку в своей зоне.

В третьем периоде наступила уже очередь армейцев забивать в большинстве: на 44-й минуте Сергей Плотников не промахнулся с близкого расстояния. Хоккеисты «Трактора» бросились отыгрываться, но у них мало что получалось — гости редко отдавали шайбу и создавали даже больше опасных моментов, чем соперники. В концовке хозяева сняли вратаря, что тоже не помогло изменить счёт. 2:1 — ЦСКА добывает пятую победу подряд и второй раз за сезон обыгрывает «Трактор».