Матвей Гуськов: Здесь каждый друг за друга - ХК ЦСКА
952

Матвей Гуськов: Здесь каждый друг за друга

Источник: Московский хоккей

Нападающий ЦСКА о победе над СКА и финале Кубка Гагарина с «Ак Барсом».

— Какие эмоции от победы в Финале Конференции?

— Эмоции только положительные. Сегодня был такой маленький шажочек к общей большой цели, поэтому денёчек отдохнём и снова в бой.

— Что помогло «подмять под себя» СКА?

— Это всё командная работа. Я бы даже с уверенностью сказал что, у нас замечательная команда. Здесь каждый друг за друга, поэтому каждый в каждом уверен. Вот этот коллектив, эта сплочённость и есть залог успеха. 

— Как себя чувствовали после удара клюшкой во время матча?

— Ну, это хоккей. Тут, как говорится, всегда ждёшь силовой борьбы. Плюс это плей-офф – надо терпеть и биться каждую смену.

— Когда Вы вышли на лёд в третьем периоде и так молниеносно выбили клюшку у вратаря, что это было: злость, случайность или адреналин?

— Там момент хороший был, и Серёга Плотников мне отличную передачу диагональную отдал, там момент был хороший — из-под защитника бросил, но не повезло – попал в черенок клюшки. Хотелось, конечно, забить, но всё впереди!

— Маленькая пауза после «Локомотива» пошла на пользу?

— Я бы сказал, что мы стараемся не смотреть на то, сколько у нас времени есть на отдых и считать сколько отдыхал соперник. Мы готовимся по своему плану, гнём свою линию и настраиваемся на каждую игру, как на последнюю.

— Как думаете, какие моменты надо будет отработать перед финалом?

— Я думаю, это останется у нас в раздевалке. Посмотрим обязательно видео с игры, сделаем коррективы и будем готовы уже на все сто процентов к первой игре с «Ак Барсом».