«Локомотив» против ЦСКА. Превью от КХЛ - ХК ЦСКА
704

«Локомотив» против ЦСКА. Превью от КХЛ

Источник: Официальный сайт КХЛ

«Локомотив» и ЦСКА после очной встречи в Москве 15 февраля, завершившейся победой «железнодорожников» (4:1), переехали в Ярославль на повторный матч. Команда Игоря Никитина в случае нового успеха над действующим обладателем Кубка Гагарина продлит победную серию до шести встреч. В турнирной таблице Запада хозяева идут вторыми и на два балла опережают армейцев. Подопечные Сергея Фёдорова по итогам игры в Ярославле могут досрочно обеспечить место в топ-4 в регулярке. Для этого необходима победа над «Локомотивом», а также неудача московского «Динамо» в своей игре в основное время. Аналогичного могут добиться и ярославцы. Для этого по итогам дня «железнодорожникам» нужно набрать столько же или больше баллов, нежели бело-голубые.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Снимок экрана 2023-02-18 в 09.35.37.png

Для нападающего ярославцев Егора Аверина следующий набранный балл — 300-й в КХЛ. Сухая серия голкипера Ивана Бочарова — 84:05. Он остаётся единственным, кто в текущем сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности семь раз. Его партнёр Даниил Исаев засушил 5 из 37 проведённых матчей. Форвард Максим Шалунов занимает вторую позицию в чемпионате по победным шайбам (9 в 59 играх), а также входит в пятёрку лучших снайперов с 28 голами. Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко набирает по очку три матча подряд (2+1). Для голкипера армейцев Александра Шарыченкова следующая победа в КХЛ станет юбилейной — 100-й.

Снимок экрана 2023-02-18 в 09.36.17.pngВсего в текущем сезоне соперники встречались уже пять раз. Преимущество по победам на стороне ярославцев: 3 — 2 (3:2 Б, 3:1, 4:1 — 2:3, 1:2 ОТ).