Кто выйдет вперёд в сезонной серии армейцев и «железнодорожников»? Превью от КХЛ - ХК ЦСКА
680

Кто выйдет вперёд в сезонной серии армейцев и «железнодорожников»? Превью от КХЛ

Источник: Официальный сайт КХЛ

ЦСКА и «Локомотив», плотно соседствующие в Западной конференции (у обеих команд — по 86 баллов и места в топ-4), не только выяснят отношения друг с другом пятый раз в сезоне, но и могут напрямую повлиять на лидера чемпионата, питерский СКА. Если ЦСКА проиграет ярославцам любым способом (как в основное время, так и за его пределами), команда из Северной столицы станет досрочным обладателем трофея лучшей команде регулярки — Кубка Континента. «Железнодорожники» отправились в российскую столицу с серией из четырёх побед, в ходе которой пропустили всего одну шайбу. ЦСКА выиграл две последних встречи — обе за пределами основного времени у «Авангарда» (2:1 ОТ) и «Динамо» (3:2 Б). Предстоящая игра станет отличной проверкой на готовность для обоих коллективов в преддверии старта плей-офф.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Снимок экрана 2023-02-15 в 10.45.47.png
Нападающий ЦСКА Максим Мамин набирает очки шесть матчей подряд (3+4). Для голкипера армейцев Александра Шарыченкова следующая победа — 100-я в КХЛ. Сухие серии его ярославских визави, Ивана Бочарова и Даниила Исаева, составляют 84:05 и 67:19 соответственно. Исаев после 36 матчей в сезоне является одним из лучших по проценту отражённых бросков (93,5) и лидирует по коэффициенту надёжности (1,55). Бочаров — единственный вратарь, достигший в чемпионате отметки в семь сухих игр. Форвард «железнодорожников» Максим Шалунов — один из лучших снайперов сезона (27 шайб в 58 матчах) и лидеров по победным голам (9). Он находится в двух баллах от рубежа в 300 очков в КХЛ. Егору Аверину до аналогичной отметки осталось выполнить одно результативное действие.
Снимок экрана 2023-02-15 в 10.46.47.pngКоманды одержали в текущем сезоне по две победы друг над другом (3:2, 2:1 ОТ — 2:3 Б, 1:3).