Хоккеистам ЦСКА торжественно вручили золотые медали первенства России - ХК ЦСКА
641

Хоккеистам ЦСКА торжественно вручили золотые медали первенства России

Источник: РенТВ
В Москве хоккеистам ЦСКА торжественно вручили золотые медали первенства России. В прошедшем сезоне армейцы стали обладателями третьего Кубка Гагарина, защитив свой чемпионский титул и доказав право называться самой сильной командой в истории отечественного хоккея. Праздник с поздравлениями и «звёздным» концертом состоялся на домашней арене клуба. 

— «Большой праздник. Такой хороший день, чтобы провести его одной семьей с болельщиками. Этот день, этот момент вызывает только положительные эмоции. С детства за ЦСКА болею, всегда хотел играть в первой команде — это моя мечта. И, конечно, когда выхожу, смотрю на ребят, которые рядом со мной, то хочется помогать так» — говорит защитник ЦСКА Роман Калиниченко. 

Разделить радость со спортсменами на ЦСКА Арене собрались болельщики, ветераны хоккея, представители армейского спорта и пилоты гоночной команды LADA Sport ROSNEFT.

«В прошлом году, когда я выступал в ралли-марафоне «Шелковый путь», то у меня в машине внутри был маленький талисман — конь, символ ЦСКА. И когда ты на него смотришь, порой по восемь часов едем, то понимаешь, что с тобой не только команда своя LADA Sport, но и вся семья — ЦСКА, «Роснефть», которая сближает», — отмечает пилот команды LADA Sport ROSNEFT, трехкратный чемпион России по ралли, пятикратный обладатель кубка России по ралли, вице-чемпион России по ралли-рейдам Дмитрий Воронов.

«Роснефть» является владельцем клуба с 2011 года. За это время команда вернула себе статус сильнейшей в российском чемпионате и продолжила славные армейские традиции.