Фредрик Классон: ЦСКА — самый большой и величайший клуб в Европе - ХК ЦСКА
978

Фредрик Классон: ЦСКА — самый большой и величайший клуб в Европе

Источник: ТАСС

В беседе с ТАСС шведский защитник рассказал, что пришел в армейский клуб за победами и чем ему нравится Москва.

Классон пришел в ЦСКА прошлым летом и стал частью чемпионской команды сезона-2022/23. Он имеет опыт выступлений в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), в том числе и в «Тампе» — одном из самых популярных клубов НХЛ у россиян. В плей-офф этого года он был одним из самых полезных игроков ЦСКА по статистике.
 
Доверие тренерского штаба позволило Классону, чемпиону мира среди молодежных команд 2012 года, быстро достичь отметки в 100 игр за ЦСКА, что произошло в понедельник в матче Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Витязем», в котором московский клуб разгромил соперника со счетом 9:1.

«Я хочу сыграть еще больше матчей, и я думаю, что это лучшая команда, в которой я могу добиться таких результатов. Конечно, я буду стараться дальше», — отметил Классон.

В ЦСКА Классон перешел из-за того, что в этом клубе, по его словам, большая культура победителей. «ЦСКА — самый большой и величайший клуб в Европе, быть его частью — большая честь. Также клуб за последние два сезона взял два Кубка Гагарина. Будем стараться выиграть третий кубок подряд», — сказал защитник.

Шведский игрок не скрывал, что в дебютном сезоне в КХЛ ему много помогал соотечественник Адам Рейдеборн. В составе ЦСКА вратарь стал двукратным обладателем Кубка Гагарина, в межсезонье хоккеист покинул клуб. «Было бы круто, если бы он сейчас играл с нами. Но ничего, так бывает», — отметил Классон.

Классон считает, что КХЛ является второй лигой мира после НХЛ. «Здесь много талантливых ребят, с крутыми навыками и игрой», — подчеркнул швед. Хоккеист сравнил российскую столицу с другими городами.

«Я себя тут ощущаю как в Нью-Йорке. Большой город, много болельщиков. Я обожаю тут рестораны, еда просто превосходная. Я думаю, что в России одна из лучших кухонь», — сказал Классон.