Армейцы продолжают выступление на Кубке Будущего - ХК ЦСКА
457

Армейцы продолжают выступление на Кубке Будущего

Источник: ФХР
Молодежная сборная России (красные) во втором матче международного турнира «Кубок Будущего» всухую переиграла команду «Белорусия 21».

Россияне открыли счет в середине первого периода: Роман Канцеров перехватил шайбу на своей синей линии, убежал в отрыв и переиграл Мытника. Вскоре «красные» удвоили преимущество благодаря шайбе Александр Перевалова. Во втором периоде Даниил Бут реализовал большинство и довел счет до 3:0. «Белоруссия 21» так и не смогла за 60 минут ни разу пробить Сергея Мурашова.

29 мая Россия U20 (красные) примет участие в турнире 3Х3 — в 16:00 она откроет турнир против молодежной сборной Белоруссии. А в заключительный игровой день «Кубок Будущего» «красный» состав молодежной сборной России сыграют против «белого», стартовое вбрасывание состоится в 14:00 мск.

Кубок Будущего. Россия U20 (красные) — Белоруссия 21 — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
28 мая, Минск, «Чижовка Арена»
  • 1:0 Канцеров 10:35
  • 2:0 Перевалов (Долженков) 16:09
  • 3:0 Бут (Роговский, Малов) 25:49 ГБ
Молодежная сборная России (белые) во втором матче международного турнира «Кубок Будущего» уступила сборной Белорусии U20.

После безголевого первого периода, болельщики на «Чижовка-Арене» увидел сразу три шайбы во втором. К сожалению для российских хоккеистов, все они были заброшены в их ворота: дубль оформил Даниил Боурош, а Артем Гуменюк довел счет до 3:0.

В третьем периоде сборная взвинтила темп игры и сумела до минимума сократить отставание: сначала Николай Хворов, а затем Михаил Ильин забросили по шайбе. Однако сравнять счет так и не удалось, несмотря на еще 20 бросков, нанесенных в створ Лоренса Зинаддина.

29 мая Россия U20 (белые) примет участие в турнире 3Х3 — в 17:00 команда стартует на турнире матчем против «Белоруссии 21». А в заключительный игровой день Кубка Будущего «белый» состав молодежной сборной России сыграет против «красного», стартовое вбрасывание состоится в 14:00 мск.

Кубок Будущего. Белоруссия 21 — Россия U20 (белые) — 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)
  • 1:0 Боурош (Волочко, Аношко) 29:06
  • 2:0 Боурош (Аношко, Карпович) 33:58
  • 3:0 Гуменюк (Жихарев) 36:27 ГБ
  • 3:1 Хворов (Яппаров, Лабуткин) 52:52 ГБ
  • 3:2 Ильин (Марышев, Насретдинов) 53:54