Антон Слепышев: Все хотят доказать, что они не хуже ЦСКА - ХК ЦСКА
440

Антон Слепышев: Все хотят доказать, что они не хуже ЦСКА

Источник: allhockey.ru

Нападающий ЦСКА о старте сезона для армейского клуба, секретах восстановления и подготовке к «Локомотиву».

— Антон, ваша команда в овертайме обыграла «Спартак». Какие впечатления от столичного дерби?

— На московское дерби всегда особый настрой. Хотелось выиграть. Начало матча оставляет желать лучшего, но здорово перестроились. Со второго периода играли так, как и должны играть каждый матч. Довели дело до победы.

— Как считаете, в чем причина неудачного первого периода?

— Я думаю, что каждая команда настраивается на нас очень хорошо. Все-таки дважды чемпионы. Обыграть ЦСКА, доказать, что не хуже — такое желание у любого нашего соперника. Возможно, мы хотим проехаться на старом опыте, но начался новый сезон... Нам вновь нужно доказывать, что мы достойны быть чемпионами, быть командой-лидером. Но пока спим на старте.

— Может соперник хорошо изучил вас?

— Хоккей сводится к одним параметрам, все решают нюансы. В регулярке много игр и тяжело настраиваться на каждую как на последнюю, но наше положение заставляет это делать. Сейчас все соперники показывают хороший хоккей, нет проходных матчей. Будем разбираться в том, почему мы так начинаем встречи.

— ЦСКА на старте сезона не выглядит такой грозной машиной, какой его привыкли видеть. Может сказывается психологическая усталость? Все-таки два раза подряд выиграть Кубок — это накладывает свой эмоциональный отпечаток...

— Конечно, все мы люди. Но еще мы — спортсмены, а в спорте тебе каждый день нужно доказывать, что ты лучший. Мы работаем над этим. У кого-то быстрее получается, у кого-то медленнее. В прошлом году тоже проходили нечто подобное.

— В чем секрет восстановления у чемпионов?

— Здесь секрета нет. Просто в статусе чемпиона восстановление проходит позитивнее, с чувством выполненного долга, а значит - быстрее.

— Лично вы как восстанавливаетесь? Что для этого нужно?

— Побыть с семьей, с детьми. Узнать что-то новое, отвлечься от хоккея. Ходить и грузиться, что у нас что-то не получается — это не выход. У нас есть тренировки, работа, время на арене. Поэтому во время отдыха лучше абстрагироваться от хоккея, увлечься чем-то новым.

— Чем новым вы увлеклись в последнее время?

— Я многим увлекся! И стрельбой, и игрой на гитаре, и рыбалкой... 

— Так много времени есть?

— Нет, это скорее летняя история, во время отпуска. В сезоне восстановление направлено на физику — сон, питание, прогулки. Времени мало, игр много.

— Ваш следующий соперник — Ярославль. Что можете сказать о «Локомотиве»?

— Очень цепкая команда, которая играет от обороны. Мы прекрасно знаем тренерский штаб, отлично нам знакомый. Поэтому знаем их сильные и слабые стороны. Ровно как и они нас знают — много игр провели друг против друга. Легкого матча точно не предвидится. Думаю, все через работу — нужно ждать своего шанса. Моменты будут, большинство будет, поэтому нужно терпение в обороне.