«Локомотив» против ЦСКА. Превью от КХЛ - ХК ЦСКА
833

«Локомотив» против ЦСКА. Превью от КХЛ

Источник: Официальный сайт КХЛ

«Локомотив», несмотря на избранную активную модель игры, не смог добиться успеха ни в одном из матчей в Москве (0:2, 2:3). По ходу второй встречи «железнодорожники» повели в две шайбы, но серия всё равно перекочевала в Ярославль при счёте 0-2. Примечательно, что для успеха в двух играх ЦСКА хватило всего 27 бросков по воротам «Локомотива». Кроме того, подопечные Игоря Никитина превосходят действующего обладателя Кубка Гагарина и по качеству игры спецбригад с реализацией большинства 27,3% против армейских 23,1% и нейтрализации лишнего 83,3% против 77,1%. Найдут ли «железнодорожники» рецепт для успеха к третьей игре серии, или команда второй год подряд завершит сезон проигрышным противостоянием с московским коллективом?

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Снимок экрана 2023-03-21 в 07.54.08.png

Голкипер «Локомотива» Даниил Исаев — в пятёрке лучших в этом плей-офф по проценту отражённых бросков (94,4) и коэффициенту надёжности (1,41). Рушан Рафиков — один из лучших снайперов-защитников розыгрыша, в его активе две шайбы. Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко, набирающий очки три встречи подряд (1+4), после второго матча в Москве промежуточно возглавил бомбардирскую гонку плей-офф (5+7). Аналогичная по длительности результативная серия у Максима Мамина (1+2). Никита Нестеров — в лидерах ассистентского списка и рейтинга бомбардиров-защитников (1+8). На одну передачу меньше в активе нападающего ЦСКА Константина Окулова. Андрей Светлаков идёт в пятёрке лучших по количеству силовых приёмов (30). Защитник армейцев Даррен Диц и нападающий Павел Карнаухов находятся в шаге от юбилейных отметок по набранным очкам в КХЛ (сейчас — 199 и 99 соответственно).
Снимок экрана 2023-03-21 в 07.55.17.pngЦСКА двумя успехами в Москве упрочил преимущество над «Локомотивом» по победам в личных встречах в истории КХЛ: 38 против 24.