Армейцы на матче звезд 2020 - ХК ЦСКА
1567

Армейцы на матче звезд 2020

Источник: khl.ru

Официальный сайт КХЛ продолжает представление главных героев Матча Звезд КХЛ. На очереди рассказ о дивизионе Тарасова.

Илья Сорокин (выбор болельщиков) – четвёртый Матч Звезд

24_20170122_ASG_VNB 3.jpg

Илья Сорокин. Фото: Владимир Беззубов

Голкиперу ЦСКА всего 24 года, а он собирает баул уже на четвёртый Матч Звезд. После годичного перерыва зрители снова увидят во всей красе одного из сильнейших голкиперов Континентальной хоккейной лиги. Илья невероятно стабилен: ни разу в карьере КХЛ его коэффициент надёжности по итогам регулярного чемпионата не опускался ниже двух шайб в среднем за игру. Процент отражённых бросков также держится на гроссмейстерской отметке 92-94%. В нынешнем сезоне Сорокин оформил уже пять «сухарей», и держится в топ-5 КХЛ по всем ключевым вратарским показателям.

Мэт Робинсон (выбор КХЛ) – четвёртый Матч Звезд

06_20160123_ASG_MASTER_KUZ 7613.jpg

Мэт Робинсон. Фото: Юрий Кузьмин

Робинсон давно стал элитным игроком КХЛ. В прошедшем сезоне он, наконец, выиграл долгожданный Кубок Гагарина, став самым лучшим защитником-снайпером плей-офф (пять голов). Мэт Робинсон проводит седьмой сезон в КХЛ и уже в четвёртый раз получает приглашение на Матч Звезд. Это ли не признание? К тому же три раза подряд Робинсон выходил в стартовом составе. Как то будет на сей раз? 

Кирилл Капризов (выбор СМИ) – пятый Матч Звезд

36_20170122_ASG_KUZ 5.jpg

Кирилл Капризов. Фото: Юрий Кузьмин

Золотой мальчик КХЛ, надежда российского хоккея в пятый раз подряд принимает участие в Матче Звезд. К 22 годам Кирилл Капризов успел стать обладателем Кубка Гагарина и забросить победную шайбу в финале Олимпиады. Молодой форвард растёт над собой из сезона в сезон. В прошлом регулярном чемпионате он стал лучшим снайпером с тридцатью шайбами. Сейчас, за полтора месяца до окончания гладкого сезона он лидирует с 23 точными бросками. Вполне вероятно, что в феврале он превзойдёт личный рекорд.

Игорь Никитин

Главный тренер армейцев имеет большой опыт работы на Матчах Звезд, куда он приглашается уже в третий раз подряд. В тандеме с ним - Леонид Вайсфельд, который выступит в новом для себя амплуа. Леонид Владленович успел поработать арбитром, генеральным менеджером, комментатором и экспертом. Но вот строчки «тренер» в его огромном резюме ещё не было.