ЦСКА – «Торпедо» Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
969

ЦСКА – «Торпедо» Послематчевая пресс-конференция

Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Торпедо»:

– Все знают, что ЦСКА серьезный соперник. Одна из лучших команд лиги. Наши ребята бились, хорошо играли, выполняли игровые задания. Игра ровно, конечно. Какие-то удаления я не понимаю. Сломали игру. В первый период пять на четыре играем, игрок пробует поднять клюшку. Наш защитник сломал клюшку и потом удаление 5-3. Я понимаю моменты, судья сказал, что он видел сломанную клюшку и сразу поднял руку. Этот момент не понимаю. Могли подсказать, что он сам сломал клюшку, но всё бывает и так. Соперник, конечно, хороший. Но я рад за ребят, они бились до конца и могли сравнять счет. Общей игрой очень доволен. Если мы будем так играть, у нас много побед будет впереди.

– Команда больше всех забила в конференции, больше всех пропустила. Сумасшедшие камбэки сочетаются с поражениями 1:5. Почему такая нестабильность? Как планируете стабилизировать?

– Мы постоянно работаем, последние игры показали, что мало пропускаем. Работа идет, много забили в начале и сейчас работаем. Конечно, хотелось бы меньше пропускать. Работаем дальше. Хотелось бы забивать побольше. У нас оборона, идет процесс, работаем.

– Мы Вас знаем как игрока и тренера очень спокойного. Сегодня просто я глазам не поверил, когда Вас удалили. Неужели там так всё было серьёзно, что вас удалили?

– Это его решение. Я думаю, обе команды хорошо играли, соперник сильный.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– Я согласен. Сегодня Нижний Новгород хорошо двигался, во-первых. Они не позволили нам много контролировать шайбу. Пришлось потратить много сил, чего не хватало в завершение. В третьем перестроились. В принципе, я считаю, что третий период играли, как мы должны были играть всю игру. Хорошая игра, я думаю, что болельщикам понравилась. Скажем так, не совсем новогодний хоккей был. Всех с наступающим. Спасибо.

– Почему заявка была не полная сегодня?

– У нас там есть лимиты по молодым игрокам, есть ребята с повреждениями. Сегодня достаточно было. Там 12 нападающих, защитники, два вратаря.

– Если подводить итоги всего календарного года, для Вас лично, между золотом олимпиады, финалом кубка Гагарина, нынешним лидерством выберите что-то одно.

– Для любого спортсмена – первое место, даже выбирать не надо!