ЦСКА – четырехкратный обладатель Кубка Легенд! - ХК ЦСКА
1751

ЦСКА – четырехкратный обладатель Кубка Легенд!

Армейские ветераны стали победителями «Кубка Легенд-2017»

Четвертый розыгрыш турнира прошел 9 и 10 декабря в подмосковных Лужках. Помимо ЦСКА, в нем приняли участие «Динамо», «Спартак» и сборная Московской области.

В полуфинальном матче армейцы встретились со сборной Московской области и одержали уверенную победу со счетом 11:3. Хет-трик на свой счет записал Павел Буре, дублями отметились Андрей Коваленко, Игорь Ларионов и Владимир Потанин, еще по одной шайбе забросили Сергей Фёдоров и Валерий Каменский.

В финальном матче зрителей ждало классическое дерби: ЦСКА – «Спартак». Красно-белые смогли открыть счет в середине первого периода, но еще до перерыва Вячеслав Буцаев и Павел Буре вывели армейцев вперед. Во второй двадцатиминутке Сергей Федоров оформил покер в ворота «Спартака», который смог ответить на это всего лишь одной шайбой. В заключительном периоде ЦСКА еще семь раз поразил ворота соперника: Сергей Фёдоров забросил свою пятую шайбу в этом матче, Владимир Потанин сделал дубль, по одной шайбе на счету Буре, Коваленко, Каменского и Могильного.

13:2 в финале и 24:5 по итогам турнира – доминирование армейцев, которые становятся четырехкратными (и пока единственными в истории) обладателями Кубка Легенд.