Олимпийская сборная победила швейцарцев, Толчинский отдал две передачи. - ХК ЦСКА
973

Олимпийская сборная победила швейцарцев, Толчинский отдал две передачи.

Олимпийская сборная России по буллитам одержала победу над сборной Швейцарии.

Нападающий ЦСКА Сергей Толчинский, ставший героем предыдущего матча «олимпийцев» против сборной Словакии, помог россиянам открыть счёт в игре против Швейцарцев, ассистировав Брюквину в большинстве. Эта шайба так и осталась единственной в первом периоде встречи.

Вторая двадцатиминутка получилась более богатой на события. Уже на второй минуте швейцарцы смогли сравнять счёт, но на экваторе встречи Ильин вновь вывел нашу сборную вперёд. У россиян были моменты, чтобы упрочить преимущество, но альпийцев спас каркас ворот.

На старте третьего периода швейцарцы вновь сравняли цифры на табло, а вскоре смогли вырваться вперёд. Тем не менее, за три минуты до конца россияне смогли забросить – не в последнюю очередь благодаря передаче Толчинского.

Дополнительный период не принёс заброшенных шайб, а в серии буллитов победу российской сборной принёс точный бросок Артема Галимова.

К сожалению, наша сборная не смогла защитить титул, завоёванный в прошлом году. По итогам турнира россияне стали третьими, пропустив вперёд сборные Германии и Швейцарии.

А вот для Сергея Толчинского турнир можно признать успешным. В трёх матчах нападающий армейцев набрал 4 (2+2) очка.