Дневник ЧМ-2019: Россия побеждает Чехию, Андронов – автор победной шайбы - ХК ЦСКА
1105

Дневник ЧМ-2019: Россия побеждает Чехию, Андронов – автор победной шайбы

13 мая, спустя сутки после игры с австрийцами, сборная России вновь вышла на лед, чтобы сразиться со сборной Чехии.

Утром в день матча стало известно, что Артём Блажиевский покинул расположение сборной, и на турнире остались пять игроков, защищавших в этом сезоне цвета ЦСКА. Все пятеро попали в заявку на матч. Правда, Илья Сорокин остался на скамейке в качестве запасного вратаря, а Кирилл Капризов в итоге провел на льду лишь одну смену длительностью 69 секунд.

А счет в матче на 13-й минуте мощным броском с центра зоны открыл Сергей Андронов. В этой комбинации стоит отметить и действия Никиты Нестерова, который начал голевую комбинацию. Во втором периоде россияне удвоили свое преимущество, а на последней минуте матча Зайцев поразил пустые ворота и поставил точку в матче. Чешские хоккеисты так и не смогли ни разу забросить, и, таким образом, шайба Андронова стала победной в этом матче.

Не потерпев ни одного поражения, сборная России вышла на чистое первое место в группе Б. Следующую встречу на групповом этапе россияне проведут в среду, 15 мая. Соперником нашей сборной станет команда Италии. Начало матча – в 21:15 по московскому времени.

Россия – Чехия – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

• 13:02  1:0       13.Андронов (3.Хафизуллин, 89.Нестеров). Россия

• 32:35  2:0       97.Гусев (86.Кучеров). Россия

• 59:04  3:0       22.Зайцев. Россия. В пустые ворота