Засуха... - ХК ЦСКА
2461

Засуха...

ЦСКА всухую проиграл "Леву"

Первый период команды начали без раскачки, играя практически без средней зоны. У ЦСКА, как всегда, команду вел за собой Александр Радулов, у чешских гостей – Врана и Яакола. Однако, если хоккеисты «Лева» нанесли 12 бросков по воротам Ильи Проскурякова, то армейцы ограничились лишь одиноким броском Ивана Непряева. Однако по голевым моментам впереди с большим отрывом был ЦСКА. Но игроки хозяев либо попадали в соперника, либо неточно отдавали или принимали решающую передачу. На перерыв команды ушли , так и не открыв счет. Причем ЦСКА был вынужден начинать вторую двадцатиминутку в меньшинстве – удалился Георгий Мишарин.

Впрочем, игроки «Лева» никаких дивидендов из численного преимущества не извлекли. Но не прошло и полминуты с момента выхода Мишарина на лед, как армейцы пропустили. Улльстрём делал наброс на ворота в надежде, что кто-то из нападающих пражан подставит клюшку, но шайба, срикошетив от щитка Проскурякова влетела в ворота. И буквально тут же гости имели великолепный момент, чтобы удвоить преимущество, но Врана перемудрил с финтами, и Проскуряков забрал шайбу себе.

В дальнейшем чешская команда отдала инициативу армейцам, в том числе и оставшись вчетвером. Но никакой выгоды из этого большинства игроки ЦСКА не извлекли. После двух периодов гости были впереди 0:1.

Армейцы очень активно действовали в третьем периоде и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но вместо этого получили вторую шайбу в свои ворота. Мяенпяя из своего угла забросил «парашют» за спину игрокам ЦСКА, а на красной линии уже дежурили Секач и Тёрнберг, успешно реализовавшие выход «2-в-1».

В конце периода Джон Торчетти пошел ва-банк и снял Проскурякова, но риск не оправдался: Секач поразил пустую рамку.