Столичное дерби осталось за «Динамо» - ХК ЦСКА
2281

Столичное дерби осталось за «Динамо»

ЦСКА потерпел поражение в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата от московского «Динамо» со счетом 0:2.

Волею календаря первая игра ЦСКА в ранге чемпионов России пришлась на московское дерби с «Динамо». Соперники проводили пятую встречу друг с другом в сезоне, и  первый период начался без раскачки. Атаки следовали в обе стороны, у армейцев мог отличиться опасно проходивший по правому флангу Муршак, а затем его партнер по звену Хьялмарссон. Атаки динамовцев были очень опасны особенно в те моменты, когда они трижды  получали численное преимущество. На 19-й минуте «Динамо» получило право на штрафной бросок, но Карпов перемудрил с финтами и не смог переиграть Галимова, который в стартовом отрезке выглядел очень уверенно.

На 2-й минуте второго периода в толчее у ворот получает травму Галимов, и в третьей игре подряд Илья Сорокин занимает место в воротах по ходу матча. А вскоре «Динамо» в результате трехходовой комбинации открывает счет – Карсумс с близкого расстояния поражает пустой угол армейских ворот.

На 45-й минуте Даугавиньш удваивает разницу в счете. После этого на льду начались стычки, в которых участвовали по нескольку игроков от каждой команды. Между ними у армейцев было несколько возможностей для взятия ворот «Динамо», но гостей спасала то штанга, то невероятная игра Еременко, который совершил несколько впечатляющих сейвов и в итоге оставил свои ворота в неприкосновенности. Армейцы проводят второй матч в сезоне без заброшенных шайб и начинают готовиться к 4-х матчевой выездной серии, которой и завершится регулярный чемпионат КХЛ.