Отбор детей 2013 года рождения в Детскую школу по хоккею ЦСКА
1991

Смирягин дрогнул!

«Красная Армия» во втором матче стартового раунда Кубка Харламова разгромила череповецкий «Алмаз».

После поражения в первом поединке подопечные Вячеслава Буцаева вышли на лед предельно собранными и мотивированными. Уже на пятой минуте красноармейцы вышли вперед. Никита Кучеров точно выстрелил со средней дистанции.

Настоящее голевое пиршество началось во второй двадцатиминутке. Алексей Марченко точно выстрелил от синей линии, а спустя пару минут Никита Гусев успешно сыграл на добивании.

Вскоре юный форвард выступил уже в качестве ассистента, отдав точную передачу Николаю Прохоркину. До перерыва команды отличились еще трижды. У красноармейцев дубль оформил все тот же Гусев, который вновь был лучшим на добивании.

В третьем периоде наша команда окончательно доказала свое преимущество. Голы-красавцы получились у Сергея Барбашева и Вячеслава Кулемина, с неудобной руки поразивший девятку ворот соперника. Затем хет-трик оформил Никита Гусев, переигравший Дениса Перетягина в очной дуэли. Под занавес матча Кулемин смог оформить дубль.

Лучшими игроками встречи были названы Эдуард Бакланов и Никита Гусев. Они получили призы от партнера ХК ЦСКА сети магазинов мужской одежды компании Butuzov.

Следующая встреча команд состоится 15 марта в Череповце.

МХЛ. Плей-офф

1/8 финала. Второй матч

«Красная Армия» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) – 9:2 (1:0, 4:2, 4:0)

Голы: Кучеров, 04:29 (1:0). Марченко (Кучеров), 21:45 (2:0). Гусев (Пашнин), 23:57 (3:0). Прохоркин (Марченко, Гусев). 32:49 (бол., 4:0). Бакланов, 35:18 (4:1). Гусев (Кучеров, Прохоркин), 37:34 (5:1). Попов (Казаковцев), 39:00. Барбашев (Григоренко), 47:44 (6:2). Кулемин (Марченко, Плотников), 49:16 (бол., 7:2). Гусев (Прохоркин, Кучеров), 50:19 (8:2).

Вратари: Гайдученко – Смирягин (35:18 -60:00, Перетягин).

Счет в серии: 1-1