Гончаров приносит победу - ХК ЦСКА
2172

Гончаров приносит победу

ЦСКА в овертайме выиграл у новокузнецкого "Металлурга"

В третьем матче самой дальней выездной серии сезона ЦСКА в овертайме выиграл у новокузнецкого «Металлурга» - 2:3. Как и в трёх предыдущих матчах, армейцы пропустили первыми – в большинстве отличился защитник хозяев Мартынов. Причем до этого великолепную возможность открыть счет в матче имел Игорь Григоренко – сначала он вырвался на рандеву с Ховиненом, но догнавший его защитник вынужден был фолить. Скрещенные над головой судьи руки ясно дали понять – ЦСКА получил право штрафной бросок. Однако Игорь сыграл не слишком уверенно и его бросок пришелся прямо в щитки вратаря кузнечан.

После заброшенной шайбы «Металлург» стал играть вторым номером, не предпринимая решительных атакующих действий, чем развязал руки хоккеистам ЦСКА. В середине второго периода Николай Прохоркин оказался первым на подборе после броска Дениса Денисова и блестяще разобрался с Ховиненом, заведя шайбу в уже пустые ворота. А всего за шесть секунд до конца второй 20-минутки Владимир Жарков нашел брешь в амуниции вратаря «Металлурга» и вывел ЦСКА вперед.

В третьем периоде армейцы пропустили шайбу, как говорится, «из раздевалки». На 23-й секунде защитники ЦСКА «зевнули» быструю контратаку хозяев, и Маклин сравнял счет. До конца основного времени Сергей Широков имел шикарный момент: убежав «2 в 1» с Филппулой, Сергей не смог пробить Ховинена. А в конце периода Маклин, сравнявший счет, получил удаление за задержку соперника клюшкой.

Как выяснилось в овертайме, это удаление стало ключевым в матче. Максим Гончаров классным кистевым броском реализовал большинство и принес армейцам два очка. В послематчевом интервью Максим поблагодарил партнеров которые помогли ему отличиться: «Спасибо нашим нападающим за то, что закрыли обзор вратарю. Мне оставалось только точно бросить».

Поздравляем армейцев с победой в этом матче и желаем удачи в следующей игре, которая состоится послезавтра, 3 октября в Новосибирске. Принимать ЦСКА будет местная «Сибирь».

01.10.2013. Россия, Новокузнецк, ДС Кузнецких металлургов.

«Металлург» (Новокузнецк)– ЦСКА (Москва) - 2:3ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).

12:39 1:0 55.Мартынов (2.Жиру). Металлург Нк

35:43 1:1 74.Прохоркин (6.Денисов). ЦСКА

39:54 1:2 11.Жарков. ЦСКА

40:23 2:2 17.Маклин (18.Гареев). Металлург Нк

61:31 2:3 57.Гончаров (6.Денисов, 38.Зубов). ЦСКА. В большинстве

Броски: 28 (10-9-9-0) – 40 (8-20-10-2).

Вбрасывания: 17 (5-6-6-0) – 38 (15-10-12-1).