ЦСКА выбывает из борьбы за Кубок Гагарина - ХК ЦСКА
4290

ЦСКА выбывает из борьбы за Кубок Гагарина

ЦСКА в седьмом матче финальной серии Западной конференции, уступая по ходу матча со счетом 0:2 и сумев сравнять счет, все-таки терпит поражение от СКА, пропустив решающую шайбу на 51-й минуте встречи.

Состав ЦСКА на решающий матч претерпел минимальные изменения: Лаланд занял место в воротах, а Никита Квартальнов вышел 13-м нападающим вместо Андрея Кузьменко. Санкт-Петербург третий раз подряд  обошелся без замен в заявочном листе команды.

Уже на 2-й минуте москвичи получили численное преимущество и в одном из моментов сумели затолкать шайбу в ворота Коскинена. Судьям потребовался видеоповтор, в результате которого ими было принято решение гол не засчитывать. Хоккеисты ЦСКА не расстроились, продолжали атаковать, и тем неожиданней стал гол в их ворота: Лаланд не сумел справиться с несильным броском Ковальчука из правого круга вбрасывания.

В середине второго периода Дадонов удвоил преимущество петербуржцев, добив шайбу после своего же броска. Но на это у ЦСКА нашелся свой ответ: красно-синие взвинтили темп и стали запирать соперника в зоне. В одной из этих атак Радулов переправил бросок Стася, и шайба пролетела над плечом Коскинена в сетку ворот. Буквально тут же у первого звена был еще один момент, но лидер атак ЦСКА не смог перевести шайбу на Волкова. Зато на последней минуте Стефану Да Косте с краю удается фирменный бросок в «девятку», и в матче все начинается заново!

В третьем периоде хоккеисты ЦСКА имели не одну возможность развить успех и отличиться, но СКА забросил еще один «мусорный гол» - Торесен подставил клюшку и подправил полет шайбы, которая еле-еле заползла между щитков Лаланда. У нашей команды оставалось еще девять минут, чтобы снова сравнять счет, однако во второй раз это не получилось.

ЦСКА уступает в седьмом матче финальной серии Западной конференции и выбывает из борьбы за Кубок Гагарина.

07.04.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Кубок Гагарина. Финал Западной конференции. Матч 7-й.

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1).

11:20. 0:1. 17.Ковальчук (41.Торесен). СКА.

27:33. 0:2. 63.Дадонов. СКА.

36:07. 1:2. 47. Радулов (27.Григоренко, 23.Стась). ЦСКА.

39:13. 2:2. 77.Да Коста (8.Коротков, 27.Григоренко). ЦСКА.

50:41. 2:3. 41.Торесен (77.Белов, 73.Чудинов). СКА.

Броски: 71 (24-27-20) – 44 (12-16-8)

Броски в створ: 37  (12-16-9) – 22 (8-9-5)

Вбрасывания: 30 (9-10-11) – 42 (17-11-14)

Блокированные броски: 12 (2-7-3) – 12 (5-3-4)