ЦСКА проиграл «Сибири» - ХК ЦСКА
2544

ЦСКА проиграл «Сибири»

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду уступил новосибирской «Сибири».

Гости активно начали первый период и смогли открыть счет. Александр Бойков удачно подставил клюшку после наброса Никиты Зайцева. Армейцы быстро смогли отыграться – Ян Марек со средней дистанции пробил Юрия Ключникова.

К сожалению, очень скоро армейцы пропустили контратаку и Владимир Тарасенко в ближнем бою переиграл Сергея Гайдученко.

Во втором периоде гости увелиличили преимущество в счете. Сначала Игорь Мирнов затолкал шайбу в ворота армейцев, а затем броском с дальней дистанции отличился Георгий Пуяц.

Красно-синие не опустили рук и еще до второго перерыва сократили отрыв до минимума. Петр Часлава мощно выстрелил от синей линии, а затем Илья Зубов реализовал большинство.

В заключительной двадцатиминутке армейцы имели несколько возможностей отличиться, очень старался 18-летний Никита Гусев, однако счет так и не изменился.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:4 (1:2, 2:2, 0:0)

Голы: Бойков(Зайцев), 2:35 (0:1). Марек (Часлава, Паршин), 7:10 (1:1). Тарасенко, 10:22 (1:2). Мирнов (Бойков), 22:58 (бол., 1:3). Пуяц (Мирнов), 28:06 (бол., 1:4). Часлава (Паршин, Марек), 35:14 (2:4). Зубов (Козлов, Нетик), 36:25 (бол., 3:4).

Вратари: Гайдученко – Ключников.