ЦСКА прекратил борьбу за Кубок Гагарина - ХК ЦСКА
3654

ЦСКА прекратил борьбу за Кубок Гагарина

ЦСКА в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина на выезде проиграл питерскому СКА и прекратил борьбу за трофей. Команда с берегов Невы выиграла серию с общим счетом 4:1.

Подопечные Милоша Ржига сделали серьезный задел уже в первом периоде, когда трижды огорчили вратаря ЦСКА Растислава Станю. Выход на лед резервного голкипера Сергея Гайдученко несколько взбодрил москвичей – игра выровнялась, а во втором периоде команда Вячеслава Буцаева и вовсе некоторое время владела преимуществом.

Так после броска Никиты Филатова хозяев спасла перекладина, а Якуб Штепанек смог отразить буллит в исполнении Дениса Паршина. Увы, но СКА наказал наших ребят за расточительность. Александр Кучерявенко забросил четвертую шайбу и окончательно снял вопросы о победителе.

ЦСКА бился до последнего, однако армейцы столицы так и не смогли распечатать Штепанека. Питерцы же еще раз огорчили Гайдученко.

Конференция Запад

1/4 финала

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

Голы: Калинин (Кольцов, Пруха), 02:34 (бол., 1:0). Афиногенов (Семенов, Непряев), 09:54 (2:0). Вейнхандль (Воробьев), 13:13 (мен., 3:0). Кучерявенко (Тарасенко), 38:54 (4:0). Первышин (Макаров, Торесен), 58:11 (бол., 5:0)

Нереализованный буллит: Паршин (ЦСКА), 36:23

Вратари: Штепанек – Станя (Гайдученко, 13:13 – 60:00)