ЦСКА держит ворота на замке - ХК ЦСКА
2594

ЦСКА держит ворота на замке

Забросив в каждом периоде по шайбе, армейцы уверенно переиграли рижских динамовцев со счетом 3:0.

Грамотно отыграв меньшинство, армейцы не позволили сопернику создать ни момента у своих ворот – это краткий пересказ первых десяти минут встречи ЦСКА и рижского «Динамо». Команды стремились максимально аккуратно играть в обороне, аккуратно сторили свои действия в средней зоне и не давали друг другу много шансов. Хозяева воспользовались первым же. Хъялмарссон вывел на бросок Немеца, тот зарядил с ползоны, а Андронов, создававший траффик, был вознагражден за работу – шайба от его щитка попала в ворота. ЦСКА повел в счете.

Во втором периоде красно-синие укрепили преимущество. Мамин, получив шайбу от Телегина, вышел один против одного же защитника рижан. Не сближаясь с соперником, 78-й номер ЦСКА переложил шайбу на неудобную сторону и неожиданным для Седлачека броском послал шайбу в сетку.

В начале третьего периода звено Энгквиста продемонстрировало, какой бывает награда за хоккейный труд. Сначала он с партнерами отборолся за проигранное казалось вбрасывание, затем еще одно единоборство с неочевидными шансами на успех, шайба отскочила за ворота к Григоренко – и вновь затяжная битва за нее с соперником. Выиграв в итоге эту микродуэль, Игорь получил возможность вывести Хьялмарссона на открытый бросок с ближнего пятачка, и швед не промахнулся - 3:0. В середине периода гости выдали ударную двухминутку, провели несколько острых атак и создали ряд опасных моментов, однако армейский голкипер действовал безупречно и не позволил интриге возродиться. Армейцы уверенно довели матч до победы, а Станислав Галимов догнал своего партнера по команде Кевина Лаланда по количеству «сухих» матчей (у обоих по 6).  А уже через день ЦСКА ждет на домашнем льду мега-дерби с питерским СКА.

20.01.2015. Москва, ЛСК ЦСКА.

ЦСКА (Москва) - Динамо (Рига) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

11:58. 1:0. 11.Андронов (28.Немец , 59.Хьяльмарссон). ЦСКА.

27:40. 2:0. 78.Мамин (7.Телегин). ЦСКА.

43:06. 3:0. 59.Хьяльмарссон (42.Энгквист, 27.Григоренко). ЦСКА.

Броски: 61 (17-19-25) –  35 (6-13-16)

Броски в створ:  26 (10-9-7) –  18 (3-7-8)

Вбрасывания: 32  (13-8-11) –  26 (8-9-9)

Блокированные броски:  8 (1-2-5) – 19 (6-6-7)

Силовые приемы:  13 (3-9-1) – 14 (0-8-6)

Фол против игрока:  3 (1-1-1) – 3 (2-0-1)

Штраф: 8 (4-0-4) –  8 (2-2-4)

ЦСКА: 40. Галимов (в), 6. Денисов (з), 22. Зайцев (з), 27. Григоренко (н), 42. Энгквист(н), 86. Макаров (н).

«Динамо» (Рига): 38. Делорье (в), 9. Редлихс К. (з), 44. Цибульскис (з), 19. Редлихс М. (н), 55. Виделль (н), 89. Троттер (н).

«ЦСКА: 35. Лаланд (в), 40. Галимов (в), 6. Денисов (з), 7. Телегин (н), 8. Коротков (н), 9. Бондарев (з), 11. Андронов (н), 13. Любимов (н), 18. Жафяров (н), 22. Зайцев (з), 23. Стась (н), 27. Григоренко (н), 28. Немец (з), 38. Науменков (з), 39. Муршак (н), 42. Энгквист (н), 57. Панин (з), 59. Хьялмарссон (н), 61. Волков (н), 75. Егоршев (з), 78. Мамин (н), 86. Макаров (н).

Динамо» (Рига): 36. Седлачек (в), 38. Делорье (в), 5. Геноуэй (з), 7. Порейс (з),  9. Редлихс (з), 10. Дарзиньш (н),  11. Сотниекс (з), 13. Скворцовс (н), 17. Саулиетис (н), 18. Аболс (н), 19. Редлихс М. (н), 23. Ерофеевс (з), 25. Джериньш (н), 28. Гринбергс (з),  44. Цибульскис (з), 47. Ципулис (н), 55. Виделль (н), 68. Юрчина (з), 70. Индрашис (н), 87. Мейя (н), 89. Троттер (н), 96. Бичевскис (н).

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

«Это был очередной тяжёлый матч. Третий период мы сыграли здорово, как планировали, но первые два периода нам было тяжеловато. „Динамо“ справлялось со своим планом на игру. Ребята терпели, справлялись, Стас Галимов нам вытащил в определённой ситуации. Радует, что сыграли на ноль, ребята — молодцы.

Артюхин, Да Коста, Прохоркин пропустили игру, потому что болеют. Со СКА Александр Радулов играть не будет, он не восстановился после травмы. Про его участие в Матче звёзд сказать пока ничего не могу. Александр активно лечится. Будет здоров — поедет, нет — значит, пропустит.

У нас в ЦСКА длинная «скамейка», мы справляемся и играем без ведущих игроков. Мы должны играть тем составом, который есть. Мы играем неплохо, но наша проблема в том, что мы мало забиваем. Давно не забрасывали три шайбы, как сегодня. В хоккее травмы случаются, каждая команда сталкивается с этой проблемой».