«Атлант» испортил армейцам праздник - ХК ЦСКА
2704

«Атлант» испортил армейцам праздник

Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду уступил подмосковному «Атланту».Встреча, проходившая в день 65-летия армейского хоккея, завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду уступил подмосковному «Атланту». Встреча, проходившая в день 65-летия армейского хоккея, завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Поединок ЦСКА и «Атланта» предваряла красочная церемония открытия. На льду появились легенды армейского клуба, на протяжении десятков лед ковавших славу отечественного хоккея. Среди них были первый олимпийский чемпион Виктор Шувалов, Почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов, вице-президент армейцев, двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров, легендарный спортивный врач Олег Белаковский и многие другие.

В первом периоде «Атлант» владел серьезным преимуществом. Сначала форвард «Атланта» Дмитрий Уппер подкараулил отскок шайбы от борта и поразил ближний угол ворот Сергея Гайдученко, а за считанные секунды до перерыва Николай Жердев удвоил преимущество гостей.

В перерыве на льду состоялось специальное шоу, посвященное 65-летию ЦСКА, а во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. На второй гол Жердева ответил Вячеслав Буравчиков.

Увы, не вдохновило подопечных Юлиуса Шуплера и выступление олимпийских чемпионов Татьяны Навки и Романа Костомарова. В заключительной двадцатиминутке гости увеличили преимущество, благодаря расторопности на пятачке Эдуарда Левандовского. ЦСКА же ответил лишь за три секунды до конца матча. Точный бросок на счету Дениса Паршина.

Слабым утешением для болельщиков армейцев стал еще и праздничный салют, который начался через несколько минут после финальной сирены.

26 декабря армейцы проведут гостевой матч против словацкого «Льва».

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Атлант» (Московская область) — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Голы: Буравчиков, 39:44 (бол.). Паршин, 59:57 (бол.)  — Уппер, 08:20. Жердев, 19:42, 38:56. Левандовский, 41:37.

Вратари: Гайдученко - Барулин