Армейцы не спасли матч с «Торпедо» - ХК ЦСКА
2541

Армейцы не спасли матч с «Торпедо»

ЦСКА в гостях уступил нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Начало встречи осталось за хозяевами. Уже на восьмой минуте им удалось открыть счет после того, как Райан Веске выдал хороший пас из-за ворот, и Чарльзу Линглету оставалось только отправить шайбу в пустые ворота. В концовке периода ЦСКА имел шанс восстановить равновесие, однако блестяще действовал голкипер нижегородцев Александр Фомичев.

В самом дебюте второго игрового отрезка «Торпедо» наказало армейцев за грубость, реализовав численное преимущество после удаления Михаила Пашнина. А спустя еще несколько минут бывший армеец Сергей Розин вновь реализовал большинство. После этого эпизода главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов принял решение поберечь голкипера Стива Валикетта, до этого не раз выручавшего армейцев, и заменил его на Сергея Гайдученко. Затем уже армейцы получили право на реализацию «лишнего», и Алексей Бадюков с передачи Вячеслава Буравчикова одну шайбу отквитал. А незадолго до сирены на второй перерыв разыгравшийся в последних матчах Денис Паршин сделал отставание в счете минимальным.

На протяжении всего третьего периода ЦСКА старался спасти матч. Прекрасный момент для взятия ворот упустил все тот же Паршин. Однако в самой концовке армейцев подвела дисциплина. После удалений Пашнина и Якова Рылова гости остались втроем против пятерых соперников. В итоге Мэтт Эллисон распечатал Гайдученко, установив окончательный счет.

Следующий матч ЦСКА проведет 12 января, когда в родных стенах сыграет с череповецкой «Северсталью».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Линглет (Веске), 7:11 (1-0). Шастин, 23:42 (бол., 2-0). Розин (Никитенко, Варнаков), 30:26 (бол., 3-0). Бадюков (Буравчиков), 34:23 (бол., 3-1). Паршин, 37:24 (3-2). Эллисон (Линглет, Вышедкевич), 59:38 (бол., 4-2)

Вратари: Фомичев – Валикетт (Гайдученко, 30:26)