Воспитанники Хоккейной школы ЦСКА разгромили сборную МСХЛ - ХК ЦСКА
1309

Воспитанники Хоккейной школы ЦСКА разгромили сборную МСХЛ

Матч состоялся в рамках Кубка мэра Москвы по хоккею, который стартовал вчера. С самого начала игры было видно, что армейские юниоры существенно превосходят классом соперника, однако представители студенческой лиги организовывали достойное сопротивление и имели шансы в нескольких контратаках. Но мастерства в завершении атак им не хватало, а вот юные армейцы пользовались своими шансами гораздо лучше. Предварительно обстучав каркас ворот, ЦСКА провёл три результативные атаки, две из которых завершил Матвей Васин. В начале второго периода Васин оформил хет-трик, а студенческая сборная стала проваливаться в обороне всё чаще, и армейцам не составляло никакого труда создавать момент за моментом. Особенно впечатляющим выдался двухминутный отрезок на исходе периода, в который уложились четыре шайбы за авторством Климкина, Горфиняка, Ничухрина и Рожкова. В третьем периоде счёт стал ещё более крупным, а игроки из МСХЛ так и не сумели пробить Артура Джилавяна, который в середине матча заменил в воротах Дмитрия Гамзина. 14:0 – более чем уверенная победа армейских воспитанников.

Ринат Хасанов, главный тренер команды:

– Было видно, что команда соперника только собралась, хоккеисты не были сыгранными. Но несмотря на крупный счёт, шероховатости в нашей игре были. В начале матча преобладал «летний» хоккей с нашей стороны. Потом мы немного вошли в игру, сделали коррективы: прибавили в движении, стали лучше играть в пас и показывали комбинационный хоккей.

23.08.2019. Россия, Москва, ДС «Мегаспорт».
«ЦСКА» (2003 г.р.) – СБОРНАЯ МСХЛ U-18 – 14:0 (3:0, 6:0, 5:0)

• 08:13     1:0       29.Васин (7.Дронык, 37.Лыков). ЦСКА

• 16:19     2:0       18.Ракитин (23.Маслов). ЦСКА

• 17:56     3:0       29.Васин (3.Рожков, 11.Карпов). ЦСКА

• 23:55     4:0       29.Васин (37.Лыков). ЦСКА

• 35:53     5:0       9.Назарько (18.Ракитин, 23.Маслов). ЦСКА

• 38:09     6:0       12.Климкин (7.Дронык, 29.Васин). ЦСКА

• 39:04     7:0       20.Горфиняк (6.Сардарян). ЦСКА