6 апреля прошел решающий матч полуфинальной серии плей-офф между ЦСКА и «Динамо» в Первенстве Москвы среди игроков 2011 года рождения. Для выхода в финал нужно одержать две победы. Первая встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу ЦСКА. Вторая игра в серии была за «Динамо», счет 3:2.
В первой двадцатиминутке армейцы результативно стартовали: на 14-й минуте Дарий Малышев с передач Алексея Стадничука и Олега Бурухина точным броском в створ открыл счет. Примерно через минуту Сергей Нечипуренко уверенно прошел всю защиту «Динамо» и отправил шайбу в сетку, увеличив преимущество. Два гола придавали уверенности игрокам ЦСКА. На первый перерыв армейские хоккеисты ушли на кураже.
Второй период получился немного напряженнее: гости стали больше атаковать, что впоследствии вылилось в пропущенный гол. Также пришлось поиграть в меньшинстве. Несмотря на это, армейцы хорошо сыграли в обороне и не дали сопернику возможность сравнять счет.
В третьем игровом отрезке ЦСКА показал отличную игру в большинстве: Дмитрий Нечипоренко после передачи Тихона Шинкина забросил третью шайбу в ворота «Динамо», сделав счет 3:1 за четыре минуты до конца матча. Этот гол уже не оставил шанса гостям. Армейцы победили в двух играх в серии 1/2 плей-офф и вышли в финал, где их соперником станет «Спартак».