ЦСКА-2009 продлил победную серию и выиграл финал Первенства Москвы - ХК ЦСКА
ПРОСМОТР И ОТБОР ДЕТЕЙ 2020 ГОДА РОЖДЕНИЯ В ХОККЕЙНУЮ ШКОЛУ ЦСКА
523

ЦСКА-2009 продлил победную серию и выиграл финал Первенства Москвы

12 апреля состоялась третья игра финальной серии плей-офф Первенства Москвы между командами 2009 года рождения ЦСКА и «Крылья Советов». Армейцы уверенно вели в серии со счетом 2-0 (6:1, 5:3), поэтому этот матч стал для них решающим.

В первом периоде команды только начинали разыгрываться. Все события произошли во второй двадцатиминутке матча. На 36-й минуте единственный игрок 2010 года рождения в ЦСКА-2009 Никита Синикин открыл счет в матче. Затем армейцы выстояли меньшинство и ушли на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

В середине третьего игрового отрезка команда Михаила Деева заработала удаление, которое привело к пропущенной шайбе. Равный счет недолго оставался на табло. Уже через три с половиной минуты Артем Мишин забросил вторую шайбу в ворота «Крыльев Советов»: после небольшого разыгрывания в зоне соперника Мишин щелчком отправил шайбу точно в створ. Спустя две минуты ворота «Крыльев» снова были поражены. На этот раз Назар Привалов с разворота вынес шайбу из-за ворот и забросил ее в сетку. Четвертая шайба не заставила себя долго ждать: в меньшинстве Владимир Штырхунов получил передачу от Привалова, затем вышел «1 на 1» с вратарем и переиграл его. За минуту до конца матча армейцы получили возможность реализовать большинство. Оставалось пять секунд до сирены, и Артем Кацуро нашел пустой угол в воротах соперника. Со счетом 5:1 ЦСКА-2009 уверенно обошел «Крылья Советов» в третьем матче финальной серии.

Армейцы не проиграли ни одного матча в регулярном чемпионате и в плей-офф. Наша команда отправится на финал Первенства России в Санкт-Петербург.

Михаил Викторович Деев, главный тренер:

Сегодня ребята вышли слишком заряженные. После первого периода немножко их успокоили, поменяли некоторые сочетания. Наша сложность в том, что у нас много хороших игроков на травмах. Я очень благодарен ребятам за игру. Они смогли сломать достойного соперника. Готовимся к финалу России на 100%.

Артем Кацуро, капитан команды, нападающий:

Игра была непростая. Последние две игры не очень хорошо себя показали, но в конце у нас всегда получалось забить свои голы и в итоге выиграть серию. Тренерский штаб и командный дух помогли нам закончить Первенство Москвы без единого поражения. Мы привыкли побеждать!