НА МАТЧЕ ЦСКА – «ЛОКОМОТИВ» ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ПЕРЕДАЧИ «КУБКА ГАЗПРОМ НЕФТИ» - ХК ЦСКА
891

НА МАТЧЕ ЦСКА – «ЛОКОМОТИВ» ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ПЕРЕДАЧИ «КУБКА ГАЗПРОМ НЕФТИ»

На матче армейцев против «Локомотива» прошла торжественная церемония передачи «Кубка Газпром нефти».

В 2018 году воспитанники Детской школы по хоккею ЦСКА 2007 года рождения в Суперфинале турнира в Омске по буллитам одержали победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 5:4 и завоевали для армейской школы четвертый трофей.

Перед началом матча «Кубок Газпром нефти» был выставлен в фойе ЦСКА АРЕНЫ вместе с тремя уменьшенными копиями, которые были вручены юным армейцам за победы на предыдущих турнирах.

Честь сделать символическое вбрасывание получил автор победной шайбы в Суперфинале – нападающий Иван Рябкин. Во втором перерыве матча команда 2007 года рождения совершила круг почета с кубком на льду ЦСКА АРЕНЫ, а после этого директор Детской школы по хоккею ЦСКА Алексей Деев передал его организаторам турнира.

– У нас в Детской школе по хоккею ЦСКА, ребятам с самого первого года объясняют, что у нашего клуба на всех уровнях есть только одна задача – первое место. И наша школа является единственной, которая завоевала этот трофей четыре раза. Ребята понимают, насколько важен этот турнир. Не знаю, как в дальнейшем сложится их карьера, но свое имя в историю они уже вписали. Сегодня мы передаем этот кубок организаторам, но надеемся, что в апреле он снова вернется в стены нашей школы, – сказал Алексей Евгеньевич во время церемонии передачи трофея.

Детскую школу по хоккею ЦСКА на турнире в этом году представит команда 2008 года рождения под руководством тренера Олега Обуховского. Матчи XIII«Кубка Газпром нефти» пройдут в Сочи на олимпийских аренах – «Большой» и «Айсберг». Групповой этап стартует 22 апреля, а Суперфинал состоится на льду дворца спорта «Большой» 26 апреля 2019 года. Соперниками юных армейцев на групповом этапе станут СКА, минское «Динамо» и тольяттинская «Лада».