ЦСКА-2014 победил «Крылья Советов» - ХК ЦСКА
397

ЦСКА-2014 победил «Крылья Советов»

В 14 туре Первенства Москвы соперником для ЦСКА-2014 стали «Крылья Советов». Хотя армейцы идут на первом месте, игра с «Крыльями» имела непредсказуемый характер, поскольку у подопечных Максима Шаркова и Дениса Сергеева были не совсем гладкие матчи в ноябре. Несмотря на это, открыть счет в игре получилось достаточно быстро: уже на третьей минуте Степан Овчинников филигранным лакроссом поразил ворота «Крыльев». Этот гол придал уверенности нашей команде, а особенно Николаю Пыхтину, для которого этот матч стал дебютным в стартовом составе. Первый период прошел успешно, много моментов было в зоне гостей, однако реализовать свой шанс получилось только ближе к концовке: Марк Абрамов на пятаке подправил шайбу за Михаилом Лазаренко. На перерыв армейцы ушли с преимуществом в два гола.

Во второй двадцатиминутке ЦСКА продолжал атаковать «Крылья Советов». В середине отрезка Алан Мукалляпов в большинстве сделал счет 3:0, а еще через три минуты, уже в равных составах, Алан одиночным проходом дошел до ворот, а затем в падении оформил дубль. Отлично поработала линия обороны, которая блокировала броски от соперника. Но все же большой отрыв в счете уже стал напрягать гостей из Сетуни.

Заключительный период остался безголевым. Армейцы старались создавать моменты, однако шайба не долетала до нужного места назначения.

Игра завершилась со счетом 4:0. Первый полный, да еще и «сухой» матч провел голкипер Николай Пыхтин. Следующую игру ЦСКА-2014 проведет 20 декабря. Армейцы сыграют с «Красной Машиной-Юниор».

Тренер ЦСКА-2014 Денис Валерьевич Сергеев:

- Ребята молодцы. В первые два периода выполнили установку. В третьем отрезке игра пошла уже туда-сюда. Надо отдать должное сопернику: они не бросили игру, продолжали бороться до конца и создавали моменты у наших ворот. Хорошая игра против очень хорошего соперника. Тем победа ценнее.

Вратарь ЦСКА-2014 Николай Пыхтин:

- Все парни старались. В первых двух периодах было много бросков по воротам, в третьем периоде стало уже полегче. За это спасибо защитникам, которые помогали мне и блокировали броски. Нападающие забивали свои голы. В целом всем молодцы.