15 января в рамках 23 тура Первенства Москвы среди команд 2012 года рождения ЦСКА сыграл с «Московской академией хоккея».
Начало игры получилось не очень удачным: на 20-й секунде гости открыли счет. На седьмой минуте в ворота МАХ был назначен штрафной бросок за задержку клюшкой нашего игрока. К сожалению, реализовать буллит армейцам не удалось. На 11-й минуте соперник увеличил свое преимущество. После этого пропущенного гола ЦСКА проснулся и начал играть в свой хоккей. На 13-й минуте гол забил Никита Богатов, которому помогла его тройка в лице Александра Тарасенко и Леонида Грибова. В конце периода цифры на табло сравнялись. Этому поспособствовал нападающий 2013 года Илья Веткин, а ассистировал ему его напарник по ЦСКА-2013 Макар Гринкевич.
Голевая феерия началась после перерыва и до конца игры. Гол Александра Тарасенко помог ЦСКА выйти вперед на 27-й минуте. Меньше чем через 30 секунд Роман Самсонычев забросил четвертую шайбу в ворота МАХ. В середине игрового отрезка первый дубль в матче оформил Илья Веткин, который со своей синей линии прошел через всю площадку и самостоятельно завершил атаку. Шестую шайбу в ворота «академиков» забросил защитник Николай Сущенко, сделав это с передачи Кирилла Банашкова. Следом и сам Банашков отправил шайбу в сетку. Автором восьмого гола вновь стал Александр Тарасенко: за 30 секунд до перерыва Александр получил пас от Богатова, обыграл линию обороны соперника и не оставил шанса вратарю. К третьему периоду у армейцев было уверенное преимущество в счете.
Заключительные 20 минут ЦСКА-2012 показывал свой хоккей. В начале отрезка дублем отличился Кирилл Банашков, который добил шайбу от Богатова. Не долго заставила себя ждать и десятая шайба от наших хоккеистов: в этот раз сыграла связка младших армейцев 2013 года Трофимов – Веткин, а автором гола стал Максим Трофимов. Через три минуты счет изменился вновь – Константин Малютин доработал на пятаке и завершил атаку своей команды. На 49-й минуте Никита Богатов оформил дубль, грамотно сыграв в большинстве и реализовав его. 13-я заброшенная шайба была записана на имя Романа Самсонычева, который тоже оформил дубль в матче. Последним штрихом стал 14-й гол в исполнении тройки Грибов – Богатов – Тарасенко. Со счетом 14:2 ЦСКА-2012 уверенно побеждает «Московскую академию хоккея». Следующую игру воспитанники Дмитрия Голденкова проведут уже через день 17 января. На этот раз соперником станет новомосковская «Академия Михайлова».
- Мы готовились к игре и были замотивированы побеждать после прошлого неудачного матча. Немножко проспали начало, но ребята быстро переключились. Сегодня за нас играли парни 2013 года. Они молодцы, хорошо себя проявили, доволен ими. Настраиваемся на следующую игру послезавтра!
- Немного проспали начало, но потом собрались. Неприятно пропускать первыми. Но в любом случае я рад, что мы смогли отыграться и уверенно выиграть. Наверное, это к лучшему. Все молодчики, всех с победой!