ЦСКА-2006 – обладатель Кубка Третьяка! - ХК ЦСКА
1708

ЦСКА-2006 – обладатель Кубка Третьяка!

С 15 по 21 апреля в Тольятти прошло Всероссийское соревнование по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» для юношей до 13 лет.

В соревнованиях, помимо юных армейцев, принимали участие еще 9 команд: «Авангард» (Омск), «Металлург» (Новокузнецк), «Кристалл» (Южно-Сахалинск), «Союз» (Сочи), «Химик» (Воскресенск), «Ак Барс» (Казань), «Северсталь» (Череповец), «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) и «Лада».

На турнире армейцы, возглавляемые Павлом Баулиным, попали в группу А вместе с «Авангардом», «Союзом», «Кристаллом» и «Металлургом». В четырех матчах группового турнира воспитанники хоккейной школы ЦСКА одержали четыре победы с общим счетом 47:11, и прошли в финал турнира, где оказались сильнее «СКА-Серебряных Львов» со счетом 7:3.

Двое игроков ЦСКА признаны лучшими игроками турнира: Михаил Егоров стал лучшим вратарём, Алексей Донцов – лучшим бомбардиром.

Эта победа стала для Хоккейной школы ЦСКА второй на всероссийском уровене в текущем сезоне. Ранее армейцы 2004 года рождения под руководством Владимира Крамского одержали победу на Первенстве России среди юношей до 15 лет.