Павел Баулин: Эта победа за счет хорошего взаимодействия, у нас очень хороший коллектив, семья. - ХК ЦСКА
1386

Павел Баулин: Эта победа за счет хорошего взаимодействия, у нас очень хороший коллектив, семья.

Главный тренер ЦСКА U-15 подвел итоги финального турнира первенства России по хоккею среди юношей до 15 лет. Армейский коллектив досрочно стал чемпионом страны в своем возрасте.

– ЦСКА U-15 досрочно стал чемпионом России: краткие итоги турнира?
– По большому счету удалось все, что мы планировали. Рассчитывали на первое место, ехали с этой целью, так все и получилось. Очень рады этому результату.

– Последняя игра против команды «СКА-Серебряные львы» уже не имела турнирной значимости. ЦСКА уступил 1:2 – не хватило мотивации ребятам?
– Думаю, что да. Ребята отдали много сил в прошлых матчах. Последние три игры были очень напряженными, несмотря на крупный счет. Плюс ко всему, лидеры получили травмы, в последних играх выходили в усеченном составе, ребята играли на уколах. Все эмоции отдали в решающей игре, а в матче против СКА чуть-чуть не хватило.

– ЦСКА забросил больше всех шайб и пропустил меньше всех – за счет чего удалось создать такой баланс?
– Все это за счет хорошего взаимодействия, у нас очень хороший коллектив, семья. Многое не удалось в сборной Москвы, когда мы занимали второе место, а с клубом нам удалось стать чемпионами. Я очень рад, что именно с ЦСКА удалось переломить эту серебряную серию.

– В пятерке бомбардиров – 4 игрока ЦСКА. У кого из ребят наибольший прогресс в рамках первенства?
– Отдельных ребят не хочу сейчас выделять. Они в таком возрасте, очень чутко чувствуют, реагируют. Излишние комплименты могут увести их в такую сторону, куда не хотелось бы. Мне хочется донести до ребят, что это только первые шаги и работа должна быть превыше всего, чтобы стать хоккеистами.

– Какие ближайшие планы у команды?
– Сейчас чувствуется опустошённость, после такого серьезного турнира. Но отдыхать некогда, впереди у тех, кто попадает в сборные России и Москвы, сборы в Сочи. По итогам этой смены еще один турнир. Затем сразу мы уезжаем на запланированные сборы ЦСКА, то есть в этом сезоне ребята практически без отдыха находятся.