Кубок «Газпром нефти», день первый: уверенная победа над «Ладой» - ХК ЦСКА
950

Кубок «Газпром нефти», день первый: уверенная победа над «Ладой»

В Сочи стартовал XIII турнир «Кубка Газпром нефти». Юные армейцы начали свое выступление на нем с разгрома тольяттинской «Лады».

Счет в матче армейцы открыли уже на третьей минуте, отличился Артём Пиляев. Еще до перерыва Александр Петров удвоил преимущество ЦСКА, а во втором периоде он оформил натуральный хет-трик, поразив ворота «Лады» на 21-й и 28-й минутах. Вторая 15-минутка (а команды играют в формате «три периода по 15 минут») завершилась при счете 6:0 – сразу после третьей шайбы Петрова армейцы соорудили еще две, за авторством Никиты Громакова и Петра Субботина. В третьем периоде шайб заброшено не было. Таким образом, ЦСКА стартовал с крупной победы, а вратарь красно-синих Андрей Бондарев записал на свой счет первый «сухарь» турнира.

Следующий матч армейцы проведут уже завтра, 23 апреля, а их соперником в нем станет СКА. Начало встречи – в 12:20 по московскому времени