Армейцы завоевали золотые медали ПФО - ХК ЦСКА
2118

Армейцы завоевали золотые медали ПФО

Со 2 по 9 ноября в городе Туймазы Республики Башкортостан проходило Всероссийское соревнование по хоккею «Первенство сборных команд Федеральных округов» среди юношей до 14 лет.

Участие в турнире приняли сборная команда Москвы и шесть представителей Федеральных округов – Приволжский ФО, Северо-Западный ФО, Сибирский и Дальневосточный ФО, Уральский ФО, Центральный ФО, Южный ФО. Соревнования проходили по круговой системе – команды по разу встречались друг с другом и провели в сумме по шесть матчей каждая.

В течение нескольких соревновательных дней лидирующую позицию занимали хоккеисты сборной Центрального ФО, которые не знали поражений на протяжении пяти игр, однако напоследок уступили сверстникам из Москвы, что в свою очередь позволило москвичам рассчитывать на победу в турнире. В своем заключительном матче столичные хоккеисты одержали крупную победу, благодаря чему стали обладателями золотых медалей соревнований и Кубка Победителя. Второе и третье места заняли команды Центрального и Приволжского ФО соответственно.

В составе сборной команды Москвы победу на Первенстве сборных команд Федеральных округов праздновали десять воспитанников Детской школы по хоккею ЦСКА – вратарь Иван Новожилов, защитники Кирилл Левицкий, Артем Дуда, Александр Диль, Алексей Красничук и нападающие Павел Воловликов, Даниил Григорьев, Василий Средин, Данил Панферов, Илья Панин.

Лучшим защитником турнира был признан армеец Артем Дуда, который поделился впечатлениями от соревнований:
– Это был наш первый турнир такого уровня. Самый лучший матч, на мой взгляд, мы провели против сборной Центра. Очень сильный соперник. А вот самой неудобной для нас оказалась сборная Приволжья. Мы не сумели одержать победу только в матче против них, и то в одну шайбу. Понимали, что любое набранное или не набранное очко может стоить нам первого места. Быть чемпионами – это всегда весело и здорово! Но совершенству нет предела. Для нас это дополнительный стимул для дальнейшего роста и развития.

02.11 Москва – Сибирь и Дальний Восток 3:2
03.11 Москва – Приволжье 1:2
04.11 Москва – Северо-запад 4:1
06.11 Москва – Урал 7:3
08.11 Центр – Москва 1:4
09.11 Москва – Юг 9:0

По материалам официального сайта ФХМ