Завершаем серию контрольных матчей поражением - ХК ЦСКА
1044

Завершаем серию контрольных матчей поражением

На заключительную игру серии контрольных матчей в состав вернулись после командировки на Олимпиаду в Пекин Сергей Плотников, Антон Слепышев, Павел Карнаухов, Михаил Григоренко, Никита Нестеров, Юаким Нордстрем и Лукас Валльмарк. Игроки после олимпийского турнира получили несколько дней выходных и сразу вышли на матч, чтобы почувствовать игровой тонус перед стартом плей-офф.

Первый период прошел в высоком темпе без средней зоны. На второй минуте Иван Дроздов вывел красно-белых вперед – 1:0.

Армейцы искали ключи к воротам соперника, но Данск выручал свою команду. Много работы было и у Рейдеборна, который отражал опасные броски соперника. Но на 15-й минуте «Спартаку» удалось удвоить преимущество. Автором гола стал Эмиль Петтерссон.

В начале второго периода наша команда добавила в давлении в чужой зоне. Однако шайба упорно не шла в ворота. Опасно бросал с острого угла Слепышев, но голкипер гостей смог шлемом отразить шайбу.

До перерыва сопернику удалось отличиться еще дважды – голы забивали Вячеслав Солодухин и Йори Лехтеря.

В третьем периоде ЦСКА пытался изменить ход матча, владел инициативой, много бросал по воротам, но отличиться так и не смог. Окончательный результат на последней минуте, поразив пусты ворота, установил Дроздов – 5:0 в пользу «Спартака».

В феврале в рамках подготовки к плей-офф красно-синие провели 4 матча. Кроме игры со «Спартаком», наша команда дважды обыграла «Сибирь» (1:0 и 5:2) и уступила «Авангарду» (0:2).