Взяли реванш у «Ак Барса» - ХК ЦСКА
1028

Взяли реванш у «Ак Барса»

Армейцы одержали победу в центральном матче дня.

Матч в Казани между ЦСКА и «Ак Барсом» ожидался болельщиками и специалистами с нетерпением. В состав «барсов» вернулся экс-армеец Александр Радулов, которого поставили в третье звено. ЦСКА, в отличие от игры в Сочи, вышел играть в полном комплекте. Место в воротах занял Адам Рейдеборн, а триумфатор предыдущей игры Всеволод Скотников остался в запасе.

«Ак Барс» открыл счёт в самой концовке первого периода, Кагарлицкий реализовал большинство. Армейцы не стушевались и создали несколько голевых моментов, но шайба долгое время упорно не шла в цель. Дважды казанцев спас каркас ворот. Но рано или поздно невезение должно было закончится. ЦСКА забил, причём тоже за несколько секунд до перерыва и тоже в большинстве. Андрей Светлаков отличился с передачи Михаила Григоренко.

Вскоре после перерыва ЦСКА вышел вперёд. Никита Нестеров зарядил из правого круга в касание, вратарь «Ак Барса» не смог полностью закрыть ближний угол. Казанцы нашли в себе силы и не опустили руки, отыгравшись на 53-й минуте. Автором гола стал Сафонов. Решающий эпизод произошёл за 4 минуты до конца третьего периода. Максим Мамин лавировал на пятаке и дождался своего шанса, сыграв на добивании после броска Дица. Этот гол и закрыл программу сегодняшнего матча. Побеждаем в 11-й раз подряд!

01.11.2022. Россия, Казань, ЛДС «Татнефть Арена».

«АК БАРС» (КАЗАНЬ) — ЦСКА (МОСКВА) — 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

18.Хенкель — 3.Хафизуллин

95.Галимов — 24.Сафонов — 47.Радулов (А)

96.Лямкин — 77.Адамчук

89.Лукоянов — 69.Бурмистров — 12.Глухов (А)

37.Быков; 44.Юдин

36.Рейдеборн (30.Скотников)

9.Слепышев — 87.Светлаков (А) — 16.Плотников (А)

89.Нестеров (К) — 73.Дыбленко

71.Окулов — 94.Каменев — 98.Мамин

3.Классон — 93.Сергеев

11.Абрамов — 25.Григоренко — 27.Соркин

44.Диц — 45.Провольнев

50.Юртайкин — 96.Панкратов — 13.Полтапов

63.Мингачёв; 77.Дуда