Сухая победа в Череповце - ХК ЦСКА
425

Сухая победа в Череповце

Первый матч заключительной выездной серии регулярного чемпионата КХЛ армейцы проводили в Череповце. После поражения «Витязя» от «Йокерита» (1:5) стало известно, что «Северсталь» впервые с 2018 года сыграет в плей-офф. 

В сентябре 2020 года красно-синие разгромили соперника на ЦСКА АРЕНЕ со счетом 5:0, поэтому коллектив Андрея Разина был мотивирован реабилитироваться перед домашними болельщиками. Первые минуты матча хозяева старались активно действовать в атаке. Но вскоре армейцы захватили инициативу, а к середине первого периода вынудили соперника нарушить правила – Михаил Тихонов заработал удаление. В большинстве ЦСКА доминировал, но безошибочные действия Дмитрия Шугаева не позволили забросить шайбу. 

До перерыва гости продолжали натиск, а «сталевары» пытались играть на контратаках, которые редко завершались ударами по воротам. В раздевалку хоккеисты ушли при счете 0:0. 

Обе команды провели середину поединка на высоких скоростях. Сначала опасно бросал по воротам армейцев Гераськин. А затем в течение сорока секунд дважды на острие атаки оказывался Константин Окулов.

В концовке второго периода хозяевам становилось все сложнее сдерживать организованные атаки ЦСКА. На 36-й минуте армейцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Никита Коростелев открыл счет в матче. А на последней минуте периода капитан красно-синих Сергей Андронов удвоил преимущество своей команды, реализовав большинство – 2:0 в пользу ЦСКА. 

В первые минуты третьего периода «Северсталь» пыталась сократить отставание в счете, но защита ЦСКА действовала надежно. В концовке поединка клуб из Череповца постарался активнее сыграть в атаке. В одном из эпизодов армейцев выручил Юханссон. 

Победную точку в матче на последней минуте поставил Максим Шалунов ­– 3:0 выигрывает ЦСКА. В следующей игре 25 февраля красно-синие в Ярославле встретятся с «Локомотивом».   

Статистика матча: 

Броски: 45-57 

Броски в створ: 24-34 

Голы: 0-3 

Вбрасывания: 28-36 

Блокированные броски: 6-15 

Силовые приемы: 3-2 

Время в атаке: 09:59-12:19 

Штраф: 18-4