1493

В Швейцарии – без поражений!

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

ЦСКА в заключительном матче на швейцарском сборе обыграл «Давос»

Встреча с «Давосом» не шла в зачет турнира Hockeyades – матч носил статус «товарищеского». Тем не менее, тренерский штаб ЦСКА внес минимальные изменения в состав. Две первых тройки нападения остались неизменными, в других сменилось по одному игроку.

На льду «товарищества» между игроками ЦСКА и «Давоса» тоже не чувствовалось. Уже к середине периода соперники на двоих заработали 26 минут штрафа. Да, 20 из них были «десятками» в нагрузку к двухминутным удалениям, но все же. Пользу из игры в формате «5 на 4» смогли извлечь армейцы – Ермаков здорово «спустился» от синей линии и сыграл вторым темпом на отскоке.

Во втором периоде игра в неравных составах продолжилась. Правда, удалялись поначалу исключительно игроки ЦСКА. Но даже несмотря на этот факт звено Капризов – Вей – Григоренко смогло в равных составах забросить вторую шайбу. Кирилл и Михаил почти под копирку повторили эпизод со слепым пасом из матча Финала конференции против СКА: Капризов отдал, Григоренко завершил. Но череда удалений все же привела к закономерному, пусть и печальному результату – «Давос» смог сократить отставание. Но на это у второго звена армейцев незадолго до сирены нашелся свой ответ. Вей здорово поборолся за шайбу у ворот швейцарцев и нашел на дальней штанге Капризова. Кирилл был точен – 3:1.

«Давос», впрочем, не собирался выкидывать белый флаг раньше времени. На 46-й минуте «желто-синим» удалось провести разящую контратаку и вновь подобраться к армейцам на расстояние одной шайбы. Но минимальное отставание швейцарцев продлилось всего две минуты – Шалунов хлестким кистевым вогнал в ворота «Давоса» четвертую шайбу. В концовке хозяева Кубка Шпенглера попытались создать навал на ворота Юханссона и даже протолкнули шайбу за ленточку, но судьи отменили взятие ворот, посчитав, что игрок «Давоса» атаковал Ларса не по правилам. 4:2 – армейцы в Швейцарии не знают поражений.