Уступаем в Магнитогорске - ХК ЦСКА
973

Уступаем в Магнитогорске

После уверенной победы в Уфе, ЦСКА отправился в Магнитогорск, где, несмотря на упорную борьбу до последней секунды, потерпел поражение.

Перед игрой армейцы имели в своем активе 12 побед в 14 матчах, 25 очков и занимали первую строку в турнирной таблице. На счету соперника числилось 10 побед в 14 матчах, 20 очков и 7 место в таблице.

Счет открыла команда соперников уже на шестой минуте матча, но армейцы моментально восстановили равновесие благодаря голу Павла Карнаухова. Но до конца стартового отрезка «сталевары» забросили еще две шайбы.

Во втором периоде перестрелка продолжилась: отметились Марио Кемпе и Андрей Локтионов, прервавший свою безголевую серию. Между этими двумя шайбами в воротах ЦСКА произошла замена, и место на рубеже обороны занял Всеволод Скотников. Для молодого голкипера эта игра стала второй в КХЛ.

В заключительные двадцать минут Максим Мамин сумел отправить шайбу в ворота соперников. К сожалению, несмотря на полную отдачу столичных хоккеистов и игру до самого конца, победа осталась за хозяевами площадки.

Несмотря на поражение, ЦСКА продолжает лидировать в турнирной таблице. Команда отправляется в Хельсинки, чтобы вновь сразиться с «Йокеритом».

12.10.2020. Россия, Магнитогорск, УКРК «Арена Металлург». 2280 зрителей

«Металлург» (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) – 6:4 (3:1, 2:2, 1:1)

Заброшенный шайбы:
  • 05:58 1:0 рав. 76. Чибисов Андрей
  • 06:13 1:1 рав. 15. Карнаухов Павел (6. Дальбек Клас, 11. Андронов Сергей)
  • 06:31 2:1 рав. 55. Мартынов Егор (16. Плотников Сергей, 74. Прохоркин Николай)
  • 15:01 3:1 рав. 21. Нестрашил Андрей (6. Бек Тэйлор)
  • 21:43 3:2 рав. 23. Кемпе Марио (2) 77. Голдобин Николай)
  • 23:36 4:2 рав. 44. Яковлев Егор К. (8. Земчёнок Артём, 76. Чибисов Андрей)
  • 26:03 4:3 бол. 90. Локтионов Андрей
  • 29:30 5:3 рав. 91. Карпов Максим А. (16. Плотников Сергей, 74. Прохоркин Николай)
  • 44:21 5:4 рав. 98. Мамин Максим (58. Саморуков Дмитрий)
  • 59:19 6:4 рав. 19. Кошелев Семён (33. Пашнин Михаил)

Броски: 41-69
Броски в створ: 23-34