Уступаем в контрольном матче «Авангарду» - ХК ЦСКА
1256

Уступаем в контрольном матче «Авангарду»

В третьем контрольном матче во время подготовки к плей-офф КХЛ в состав нашей команды вернулись Адам Рейдеборн и Джон Гилмор. Пропускали матч 9 игроков основного состава, которым тренерский штаб дал отдохнуть после выступления за сборные России и Швеции на Олимпиаде в Пекине. В джерси ЦСКА на эту игру вышли молодые игроки армейцев Егор Кузьминов, Данила Хулапов, Сергей Шамшурин и Владимир Грудинин.

Матч с «ястребами» начался в быстром темпе, было много борьбы у борта. В первом периоде опаснее атаковали и больше владели инициативой игроки армейского клуба. Однако счет на табло оставался ничейным.

Вторая треть матча проходила по схожему с дебютной сценарию. Хороший момент для взятия ворот был у Шамшурина, но форвард не смог переиграть вратаря с ближнем бою. На 28-й минуте гостям удалось открыть счет в матче благодаря голу Арсения Грицюка.

После пропущенной шайбы красно-синие продолжили активное давление в чужой зоне и только грамотные действия защитников и вратаря соперника не позволили восстановить равенство.

В начале заключительной двадцатиминутки ЦСКА остался в меньшинстве, но смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. В концовке поединка армейцы остались втроем, но снова смогли выдержать натиск соперника.

За три минуты до финальной сирены армейцы заработали большинство. Почти все две минуты атаковали ворота «ястребов», и шайба только чудом не пересекла линию ворот.

За 37 секунд до окончания матча хозяева сняли вратаря, а за 10 секунд взяли тайм-аут. Но отыграться не смогли. Окончательный результата, поразив пустые ворота за 4 секунды до сирены, установил Корбан Найт – 2:0 в пользу «Авангарда».

В заключительном контрольном матче перед стартом плей-офф наша команда сыграет на ЦСКА АРЕНЕ 25 февраля против «Спартака».