Уступаем с минимальной разницей в счете «Йокериту» - ХК ЦСКА
722

Уступаем с минимальной разницей в счете «Йокериту»

В последнем матче 2021 года армейцы в третий раз в сезоне играли с «Йокеритом». В двух прошлых матчах красно-синие победили в Хельсинки (3:2 ОТ, 3:1). Причем последний поединок состоялся всего десять дней назад. Тогда ЦСКА смог увезти из Финляндии три очка благодаря дублю Плотникова и голу Андронова.

В это матче дебютировал новичок клуба нападающий Виталий Абрамов. Для 41-летнего Александра Попова эта игра стала 750-й в КХЛ.

Поединок на ЦСКА АРЕНЕ начался с мощных атак хозяев. Но «джокеры» стартовые минуты пытались сдерживать натиск соперника. Игра проходила в самом начале матча без остановок в высоком темпе.

Первыми счет на 13-й минуте открыли финны. Гол забил Джордан Шрёдер.

Вскоре после этого опасный бросок наносил уже Гилмор, но Линдбек шайбу отразил. Однако ответный гол назревал и за четыре минуты до окончания первого периода армейцы разыграли образцовую комбинацию, в завершении которой Окулов, проводивший свой 400-й матч в КХЛ, отдал пас налево на Каменева, а форвард поразил пустые ворота соперника – 1:1.

Вторая двадцатиминутка началась для нашей команды с пропущенной шайбы. «Йокерит» вывело вперед точное попадание Ииро Пакаринена.

Но армейцев такое развитие событий только разозлило. И через минуту уже Нордстрём мчался к воротам «джокеров», но был остановлен с нарушением правил. В итоге судьи назначили буллит. Сам пострадавший и вызвался пробить штрафной бросок, который стал для Юакима результативным, позволил снова сравнять счет – 2:2.

Во второй части матча страсти на площадке накалились до предела. В результате чего между Плотниковым и Линдбомом вспыхнула драка. Сергей повалил соперника на лед. Оба хоккеиста за эту потасовку получили по 5 минут штрафа. Также за грубость заработали минимальные штрафы Каменев и Йоэнсуу.

После этого Рейдеборн справился с коварным броском игрока команды гостей. А последние минуты перед вторым перерывом остались за ЦСКА. Опасно бросал с острого угла Окулов, щелкал издали Диц, от круга вбрасывания угрожал воротам Светлаков. Но голкипер и защита гостей с атаками справились.

В третьем периоде обе команды опасно угрожали воротам и могли выйти вперед. В некоторых эпизодах выручал свою команду Рейдеборн. Не простой задачей было пробить и мощного голкипера «Йокерита».

После сильного броска Абрамова получил травму Грант, блокировавший выстрел нападающего.

На 56-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве. И финны смогли реализовать численное преимущество. Счет 3:2 на табло сделал Тему Турунен.

Активно подгоняемые трибунами, армейцы ринулись в финальный штурм, прижав оппонента к воротам.

За две минуты до сирены тренерский штаб хозяев заменил вратаря, все силы отправив в нападение. Последняя минута получилась нервной и прошла в чужой зоне. Но армейцы так и не смогли сравнять счет, уступил в напряженном поединке – 2:3.

В следующем матче уже в новом году – 3 января ЦСКА дома сыграет с «Авангардом».

ЦСКА – «Йокерит» (Хельсинки) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2021/22. 30 декабря 2021 года. Москва, Россия, ЦСКА АРЕНА.