ЦСКА – «Торпедо». Анонс матча - ХК ЦСКА
1318

ЦСКА – «Торпедо». Анонс матча

21 ОКТЯБРЯ 2019 / 19:30 / РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:20 на МАТЧ ТВ и КХЛ ТВ HD, повтор в 22:30 на КХЛ ТВ.


Чемпионы провели против «Торпедо» уже два матча. И оба в Нижнем Новгороде. На старте регулярного чемпионата армейцы неожиданно уступили 1:2, пропустив вторую шайбу за три секунды до конца овертайма. Многие расценили это поражение как сенсацию, с чем не согласился лидер бомбардирской гонки Кирилл Капризов:

- Это для болельщиков сенсация, мы проиграли сильному сопернику.

Мало кто в межсезонье верил в светлое будущее автозаводцев, переведенных из Восточной конференции в Западную. Но их главному тренеру Дэвиду Немировски, примерявшему во второй половине нулевых форму ЦСКА, удалось вырастить симпатичную и дерзкую команду.

Торпедовцы весь матч прессингуют, поддерживают высокий темп, быстро переходят из обороны в атаку. Да и бригады большинства у них плодовитые. Тон задает тройка Варнаков – Шредер – Жафяров. Особенно сильное впечатление производит последний из них, который много полезного почерпнул в ЦСКА в чемпионском для нашей команды сезоне-2014/2015.

Именно Дамир Жафяров сравнял счет в первом матче, пальнув в девятку. Правда, прицел ему поправил Сергей Толчинский, сбив автозаводца с ног в момент броска.

Мог пойти по сценарию нижегородцев и второй матч, не выручи армейцев вратарь Ларс Юханссон, когда в первой же смене Михаил Варнаков оказался один перед воротами. Победа, несмотря на счет 3:0, далась очень тяжело.

Автозаводцы играют не только быстро, но и жестко. Во втором матче после силового приема защитника Провольнева повреждение получил Андрей Светлаков.

Игроки обороны без оглядки на тылы идут в атаку, на их счету 12 голов, четыре из которых забил Михаил Орлов. Надежностью отличается капитан команды Денис Баранцев, прошел перезагрузку молодой Артем Аляев.

В целом надежны вратари – швед Андерс Линдбек и Андрей Тихомиров, сын известного в прошлом голкипера Вадима Тихомирова. В сентябре в основном играл легионер, но 1 октября в Уфе он получил травму и уступил пост номер один россиянину.

Новым генеральным директором «Торпедо» стал Александр Харламов, работавший в ЦСКА и курировавший фарм-клуб «Звезду». Есть в команде из Нижнего Новгорода и другие экс-армейцы – воспитанник нашей школы Антон Волченков и Георгий Мишарин.