ЦСКА - Спартак. Анонс матча - ХК ЦСКА
520

ЦСКА - Спартак. Анонс матча

10 ноября 2020 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:10 на МАТЧ ТВ.

Приобрести билеты можно по ссылке.

«Спартак», от которого многого ждали перед сезоном 2020/21, пока не оправдывает выданных авансов. Красно-белые занимают лишь девятое место в Западной конференции и пока даже не могут закрепиться в зоне плей-офф. При этом периодически команда показывает классную игру, чему свидетельством недавние победы над СКА и «Авангардом», но отсутствие стабильности в результатах мешает «Спартаку» более высокие строчки. Впрочем, турнирная таблица довольно плотная, и серии из нескольких побед будет достаточно, чтобы существенно изменить своё положение. Важными в этом отношении видятся грядущие матчи против «Витязя» и «Северстали», но сначала красно-белым необходимо преодолеть преграду в лице действующего чемпиона.

«Спартак» и ЦСКА в этом сезоне провели уже две очные встречи. Оба раза армейцы одерживали верх, хотя и с большим трудом. 1 октября ЦСКА пришлось отыграть дефицит в две шайбы, а решающий гол при счёте 4:4 был забит Бренданом Лайпсиком в середине третьего периода. Во втором матче, который состоялся незадолго до перерыва в чемпионате, армейцам вновь пришлось отыгрываться, но на этот раз по итогам основного времени была зафиксирована ничья. А в овертайме результат сделали Константин Окулов и Максим Шалунов, которые принесли ЦСКА очередную победу над принципиальным соперником.

Опытный словак Юлиус Гудачек по-прежнему является основным вратарём «Спартака». В этом сезоне он уже засушил два матча. Хорошо себя проявляют игроки, которые пополнили состав команды в межсезонье. Поигравший в НХЛ финн Йори Лехтеря – не только лучший бомбардир «Спартака» с 23 очками, но и возглавляет список ассистентов КХЛ, на его счету 18 голевых передач. 15 очков набрал Сергей Широков, ещё в прошлом сезоне выступавший за «Авангард». А Лукаш Радил, который в этом сезоне должен пересечь отметку в 200 матчей за «Спартак», забросил уже 11 шайб – четвёртый результат в Лиге. Много очков набирает и шведский защитник Эмиль Юсе, но достичь баланса между атакой и обороной пока не получается – его показатель полезности составляет «-6».