ЦСКА - Спартак. Анонс матча - ХК ЦСКА
500

ЦСКА - Спартак. Анонс матча

19 января 2021 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:25 на МАТЧ ТВ.

Спартаковцы попрощались с 2020 годом на минорной ноте, потерпев поражения от динамовцев – московских 0:6 и рижских 2:5. А 2021-й красно-белые начали с упущенной победы в Магнитогорске: ведя 3:1, пропустили три шайбы, последнюю из которых за 40 секунд до конца третьего периода. Однако затем последовали три виктории – 6:2 в Челябинске над «Трактором», 4:1 в Хельсинки над «Йокеритом» и 4:3 в Москве над «Локомотивом».

Еще на 47-й минуте железнодорожники имели комфортное преимущество 3:1, однако хозяева добавили в движении и трижды поразили ворота одного из сильнейших голкиперов лиги Эдди Паскуале. Победную шайбу забросил воспитанник школы ЦСКА Сергей Широков.

Но оборону «Автомобилиста» красно-белым взломать не удалось. Не помогла и одна из самых грозных в чемпионате бригад большинства, в которой ныне выходят легионеры и Широков. Более того, единственную в матче шайбу гости забросили в меньшинстве.

Отсутствие травмированного Йори Лехтеря ослабило атакующий потенциал команды Олега Знарка, но при этом избавила главного тренера от вопроса о шестом лишнем иностранце в заявке на каждую игру.

Обрел стабильность вратарь Юлиус Гудачек, не всегда удачно противостоящий ЦСКА. Матереет 20-летний защитник Артем Сериков, унаследовавший дело опытного Андрея Кутейкина, поразившего ворота Александра Шарыченкова с центра поля. Сериков повторил этот номер в Балашихе, застав врасплох голкипера «Авангарда» Игоря Бобкова.

Выделяется движением и напором звено, в котором с молодыми Максимом Цыплаковым и Ильей Талалуевым выходит обладатель Кубка Харламова в составе «Красной Армии» Александр Торченюк.

Сегодня непримиримые соперники встречаются четвертый раз в регулярном чемпионате. Три предыдущих матча прошли в упорной борьбе, дважды победитель определялся за пределами основного времени. 1 октября ЦСКА одержал волевую победу 5:4, уступая 0:2. Хет-трик оформил Павел Карнаухов. 29 октября армейцы выиграли 3:2 в дополнительной пятиминутке благодаря дублю Максима Шалунова. А 10 ноября «Спартак» взял реванш 4:3, и тоже в овертайме. Хотя счет открыл после харламовского прохода через всю площадку армеец Николай Голдобин, теперь продолжающий карьеру в «Металлурге».

Ничья в основное время позволит ЦСКА первенствовать в неофициальном чемпионате Москвы. Однако лидеры будут сражаться за победу. Не исключено, что сегодняшние соперники скрестят клюшки в первом раунде плей-офф. Напомним, в 2018-м ЦСКА выиграл серию у «Спартака» в четырех матчах с общим счетом 11:1 (6:0, 1:0, 3:1, 1:0).